連結網址=>
新北市八方雲集公益路跑賽-競賽組
http://bao-ming.com/lohas/www/activity_content.php?activitysn=10&contentsn=51

新北市八方雲集公益路跑賽-休閒組
http://sports.promos.com.tw/merida/UploadFiles/result1127-B.htm



 

新北市八方雲集公益路跑賽-競賽組
總排名-競賽組(男) 共取 8 名
總名次 編號 姓名 隊名 組別 成績
1 1317 何盡平 金門縣 男己組 1 時 5 分 12.151 秒
2 1612 蔣介文 無 男己組 1 時 5 分 29.706 秒
3 1330 張嘉哲 和諧長跑俱樂部 男己組 1 時 6 分 19.671 秒
4 1324 王秋峻 國立體育大學 男己組 1 時 7 分 40.778 秒
5 1651 何志豐 四海遊龍 男己組 1 時 8 分 29.918 秒
6 1322 張家興 國立體育大學 男己組 1 時 8 分 31.459 秒
7 2975 楊永均 無 男庚組 1 時 8 分 38.889 秒
8 1331 李銘勝 和諧長跑俱樂部 男己組 1 時 9 分 10.507 秒

 

 

 

總名次 編號 姓名 組別 組名次 隊名 成績
9 1650 何志宏 男己組 1 四海遊龍 1 時 9 分 39.276 秒
10 1318 何盡文 男己組 2 金門縣 1 時 11 分 26.475 秒
11 622 馬建華 男丁組 1 無 1 時 11 分 39.749 秒
12 2984 張瑞甡 男庚組 1 社團法人臺灣戶外路跑協會 1 時 12 分 26.500 秒
13 1608 洪ㄧ仁 男己組 3 無 1 時 13 分 1.137 秒
14 2452 劉建忠 男戊組 1 新北市馬拉松協會 1 時 13 分 27.048 秒
15 1696 陶大瑜 男己組 4 Wind Run 1 時 13 分 47.783 秒
16 1350 江晏慶 男己組 5 台灣大腳丫長跑協會台北分部 1 時 13 分 53.467 秒
17 2867 楊英琦 男戊組 2 連翔建設 1 時 14 分 14.750 秒
18 2822 許俊傑 男戊組 3 無 1 時 14 分 38.597 秒
19 2972 黃文良 男庚組 2 無 1 時 14 分 49.727 秒
20 1321 王祥緯 男己組 6 國立體育大學 1 時 15 分 2.681 秒
21 2976 魏孝明 男庚組 3 無 1 時 15 分 38.188 秒
22 2766 陳智湧 男戊組 4 無 1 時 15 分 38.719 秒
23 1320 羅閔耀 男己組 7 國立體育大學 1 時 15 分 42.262 秒
24 700 王派漢 男丁組 2 無 1 時 15 分 57.388 秒
25 2908 藍明偉 男戊組 5 蘆竹路跑 1 時 16 分 14.331 秒
26 816 古明政 男丁組 3 台灣大腳丫長跑協會台北分部 1 時 17 分 8.107 秒
27 3002 蔡杰彣 男庚組 4 基隆好馬長跑隊 1 時 17 分 31.601 秒
28 1344 陳冠明 男己組 8 個人 1 時 17 分 48.138 秒
29 3008 劉致宏 男庚組 5 無 1 時 18 分 23.893 秒
30 1315 劉祝兆 男己組 9 滾吧!老師 1 時 19 分 2.101 秒
31 2291 李奇冺 男戊組 6 滾吧!老師 1 時 19 分 12.906 秒
32 797 黃銓仁 男丁組 4 台灣愛跑者聯誼會 1 時 19 分 15.826 秒
33 2989 陳彥文 男庚組 6 八方雲集(建中) 1 時 19 分 26.888 秒
34 1793 何信言 男丙組 1 自強隊 1 時 19 分 32.244 秒
35 1573 彭逸瑋 男己組 10 八方雲集(陳金枝) 1 時 19 分 36.504 秒
36 852 陳福財 男丁組 5 業餘長跑隊 1 時 20 分 14.989 秒
37 1606 林采翔 男己組 11 無 1 時 20 分 15.819 秒
38 1319 溫家豪 男己組 12 國立體育大學 1 時 20 分 21.764 秒
39 1490 盧英合 男己組 13 八方雲(高雄) 1 時 20 分 41.238 秒
40 1009 謝金龍 男丁組 6 八方雲集(郭雅銀) 1 時 20 分 48.828 秒
41 1413 林秋銘 男己組 14 八方雲集(袁建民) 1 時 20 分 54.651 秒
42 2034 邱陵山 男丙組 2 無 1 時 21 分 13.044 秒
43 2839 王志袁 男戊組 7 DWD三鐵隊 1 時 21 分 14.698 秒
44 1758 孫金龍 男丙組 3 無 1 時 21 分 15.347 秒
45 2774 和泳村 男戊組 8 無 1 時 21 分 27.860 秒
46 2056 Luther Conradie 男丙組 4 Husband and Wife 1 時 21 分 42.793 秒
47 3001 林辰鴻 男庚組 7 八方雲集(芝山) 1 時 21 分 53.941 秒
48 1770 張世昌 男丙組 5 無 1 時 22 分 33.579 秒
49 1285 洪緯霖 男己組 15 無 1 時 22 分 42.417 秒
50 793 洪慶顯 男丁組 7 千里馬長跑俱樂部 1 時 22 分 55.375 秒
51 747 林有忠 男丁組 8 百壽 1 時 23 分 1.418 秒
52 2595 楊昌霖 男戊組 9 八方雲集(高雄) 1 時 23 分 6.179 秒
53 2982 吳子言 男庚組 8 愛台灣定向越野俱樂部 1 時 23 分 23.332 秒
54 736 蕭國龍 男丁組 9 中科院路跑社 1 時 23 分 23.637 秒
55 1441 郭建興 男己組 16 八方雲集(雅丹) 1 時 23 分 30.977 秒
56 1592 陳冠宇 男己組 17 八方雲集(黃詔融) 1 時 23 分 36.005 秒
57 2395 蔡怡勝 男戊組 10 樹林大同山長跑俱樂部 1 時 23 分 38.697 秒
58 1051 曹明仁 男丁組 10 無 1 時 23 分 42.381 秒
59 2087 陳亮臻 男戊組 11 無 1 時 23 分 54.645 秒
60 2467 羅威士 男戊組 12 台灣鐵香蕉 1 時 24 分 0.380 秒
61 1545 童迪狄 男己組 18 八方雲集(芝山) 1 時 24 分 1.136 秒
62 1442 張哲豪 男己組 19 八方雲集(雅丹) 1 時 24 分 6.345 秒
63 2085 林英傑 男戊組 13 無 1 時 24 分 14.989 秒
64 2071 葉德吉 男丙組 6 蘆洲慢跑 1 時 24 分 25.506 秒
65 773 高錦庭 男丁組 11 新北市政府路跑社 1 時 24 分 39.201 秒
66 966 簡銘信 男丁組 12 八方雲集(賴永和) 1 時 24 分 54.102 秒
67 1944 吳進輝 男丙組 7 八方雲集(賴永和) 1 時 25 分 3.304 秒
68 1860 康朝溪 男丙組 8 Newbalance常跑俱樂部 1 時 25 分 25.142 秒
69 892 張國偉 男丁組 13 八方雲集(旭耀) 1 時 25 分 34.321 秒
70 988 林貽俊 男丁組 14 八方雲集(秀惠) 1 時 25 分 37.727 秒
71 1949 甘鳳 男丙組 9 八方雲集(賴永和) 1 時 25 分 43.016 秒
72 3009 陳正凱 男庚組 9 MCNDU 1 時 25 分 43.888 秒
73 1396 洪健元 男己組 20 青年軍 1 時 25 分 52.588 秒
74 1359 謝育森 男己組 21 樹林大同山長跑俱樂部 1 時 26 分 17.357 秒
75 2458 趙冠智 男戊組 14 捷豹慢跑協會 1 時 26 分 23.248 秒
76 1135 陳光榮 男丁組 15 蘇澳慢跑 1 時 26 分 38.267 秒
77 3000 范坤曜 男庚組 10 八方雲集(芝山) 1 時 26 分 49.274 秒
78 1129 陳光輝 男丁組 16 蘇澳慢跑 1 時 26 分 52.898 秒
79 2060 蔡佳成 男丙組 10 臺灣至善路跑協會 1 時 27 分 7.674 秒
80 722 孫國鈞 男丁組 17 無 1 時 27 分 8.711 秒
81 1675 林凱晉 男己組 22 蘇澳慢跑 1 時 27 分 9.265 秒
82 872 李威德 男丁組 18 新北市馬拉松協會 1 時 27 分 14.168 秒
83 2862 江英傑 男戊組 15 中研慢跑隊 1 時 27 分 17.307 秒
84 735 陳新全 男丁組 19 中科院路跑社 1 時 27 分 37.792 秒
85 2501 林俊勳 男戊組 16 就是愛跑 1 時 27 分 39.955 秒
86 1904 莊仁芳 男丙組 11 八方雲集(旭耀) 1 時 27 分 42.673 秒
87 1342 紀達誠 男己組 23 第一銀行 1 時 27 分 46.238 秒
88 1718 劉信陞 男己組 24 MCNDU 1 時 27 分 52.598 秒
89 963 黃新登 男丁組 20 八方雲集(賴永和) 1 時 28 分 0.308 秒
90 599 徐冬法 男乙組 1 無 1 時 28 分 1.719 秒
91 2866 林進財 男戊組 17 小西瓜 1 時 28 分 5.216 秒
92 891 張瑞祥 男丁組 21 八方雲集(旭耀) 1 時 28 分 17.683 秒
93 2295 梁維昌 男戊組 18 輕鬆跑 1 時 28 分 33.899 秒
94 2888 朱泓霖 男戊組 19 南科慢跑社 1 時 28 分 45.634 秒
95 1474 簡柏緯 男己組 25 八方雲集(高雄) 1 時 29 分 0.022 秒
96 2084 吳青霖 男戊組 20 無 1 時 29 分 1.248 秒
97 2456 武厚議 男戊組 21 新北市馬拉松協會 1 時 29 分 1.950 秒
98 6012 劉西湖 男丙組 12 無 1 時 29 分 19.281 秒
99 1938 林福興 男丙組 13 八方雲集(賴永和) 1 時 29 分 21.241 秒
100 2648 江金哲 男戊組 22 八方雲集(賴永和) 1 時 29 分 28.719 秒
101 605 吳志強 男丁組 22 無 1 時 29 分 42.219 秒
102 2999 羅子承 男庚組 11 八方雲集(芝山) 1 時 29 分 49.151 秒
103 1985 胡明元 男丙組 14 基隆好馬長跑隊 1 時 29 分 54.989 秒
104 1743 陳慶昌 男丙組 15 無 1 時 29 分 55.431 秒
105 1469 許世正 男己組 26 八方雲集(高雄) 1 時 30 分 38.789 秒
106 2059 何文湧 男丙組 16 臺灣至善路跑協會 1 時 30 分 39.624 秒
107 1451 劉榮根 男己組 27 八方雲集(高雄) 1 時 30 分 39.638 秒
108 541 高石 男乙組 2 和諧長跑俱樂部 1 時 30 分 39.980 秒
109 794 湯偉君 男丁組 23 萬芳高中 1 時 30 分 41.463 秒
110 2022 吳勝凱 男丙組 17 無 1 時 30 分 46.507 秒
111 758 白榮生 男丁組 24 堡達RUN跑隊 1 時 30 分 52.890 秒
112 2593 彭士承 男戊組 23 八方雲集(高雄) 1 時 30 分 57.795 秒
113 709 林宗標 男丁組 25 無 1 時 30 分 57.847 秒
114 2602 王璽龍 男戊組 24 八方雲集(高雄) 1 時 30 分 58.004 秒
115 1862 江明鼎 男丙組 18 Newbalance常跑俱樂部 1 時 30 分 58.988 秒
116 1133 林培初 男丁組 26 豬仔幫 1 時 30 分 59.191 秒
117 1558 藍慶豪 男己組 28 基隆好馬長跑隊 1 時 31 分 4.120 秒
118 1024 辜揚祐 男丁組 27 八方雲集(陳俊強) 1 時 31 分 7.516 秒
119 1908 蔡國顯 男丙組 19 八方雲集(旭耀) 1 時 31 分 10.848 秒
120 2335 呂少榮 男戊組 25 逞強隊 1 時 31 分 12.667 秒
121 2005 郭聰輝 男丙組 20 八方雲集(詹祐銘) 1 時 31 分 15.782 秒
122 1507 謝友志 男己組 29 八方雲(高雄) 1 時 31 分 16.696 秒
123 1909 林同義 男丙組 21 八方雲集(立大) 1 時 31 分 24.689 秒
124 1771 蕭德成 男丙組 22 無 1 時 31 分 35.623 秒
125 2847 王天偉 男戊組 26 Black Panther 1 時 31 分 49.835 秒
126 2527 連柏欽 男戊組 27 八方雲集(袁建民) 1 時 31 分 57.818 秒
127 1910 林義芳 男丙組 23 八方雲集(立大) 1 時 31 分 59.201 秒
128 2333 蔡忠遠 男戊組 28 我愛Team 1 時 32 分 7.365 秒
129 2311 邱明賢 男戊組 29 土城愛騎團 1 時 32 分 26.669 秒
130 741 李德慶 男丁組 28 滾吧!老師 1 時 32 分 50.653 秒
131 698 蔡光晏 男丁組 29 無 1 時 32 分 55.176 秒
132 2257 陳亮全 男戊組 30 無 1 時 33 分 1.255 秒
133 1176 劉忠岳 男己組 30 無 1 時 33 分 7.092 秒
134 1461 姜承君 男己組 31 八方雲集(高雄) 1 時 33 分 14.150 秒
135 2820 蔡啟瑞 男戊組 31 無 1 時 33 分 17.789 秒
136 628 許添進 男丁組 30 無 1 時 33 分 17.795 秒
137 846 林渠棟 男丁組 31 莒光早安隊 1 時 33 分 23.533 秒
138 1003 邱文圳 男丁組 32 八方雲集(李純純) 1 時 33 分 23.789 秒
139 2381 吳英志 男戊組 32 快樂三人組 1 時 33 分 30.138 秒
140 895 陳忠信 男丁組 33 八方雲集(旭耀) 1 時 33 分 30.628 秒
141 800 盧文忠 男丁組 34 第一銀行 1 時 33 分 42.248 秒
142 2900 廖駿樸 男戊組 33 Runner Bale 跑者 巴萊 1 時 33 分 45.137 秒
143 1358 洪振豪 男己組 32 樹林大同山長跑俱樂部 1 時 33 分 51.818 秒
144 2342 陳志忠 男戊組 34 中和郵局 1 時 33 分 54.492 秒
145 2349 湯和展 男戊組 35 三隻小豬 1 時 33 分 55.828 秒
146 871 湯博佑 男丁組 35 新北市馬拉松協會 1 時 33 分 58.180 秒
147 802 蕭勝東 男丁組 36 最愛跑 1 時 33 分 59.786 秒
148 1807 金亦榮 男丙組 24 樹林長跑 1 時 33 分 59.791 秒
149 2988 張秩榮 男庚組 12 東吳微生物菌男團 1 時 34 分 5.933 秒
150 641 周書賢 男丁組 37 無 1 時 34 分 7.213 秒
151 2316 王建華 男戊組 36 勁跑聯誼會 1 時 34 分 7.218 秒
152 1671 李育誠 男己組 33 做公益好開心 1 時 34 分 10.101 秒
153 1672 詹博翔 男己組 34 政大應數 1 時 34 分 10.577 秒
154 2923 楊棋菖 男戊組 37 鐵甲路跑 1 時 34 分 17.735 秒
155 1825 林丁煌 男丙組 25 第一銀行 1 時 34 分 20.027 秒
156 1826 陳國榮 男丙組 26 第一銀行 1 時 34 分 24.833 秒
157 889 郭士賓 男丁組 38 八方雲集(旭耀) 1 時 34 分 30.528 秒
158 1409 林伯恩 男己組 35 八方雲集(袁建民) 1 時 34 分 30.534 秒
159 2090 陳銘宏 男戊組 38 無 1 時 34 分 37.151 秒
160 2521 邱顯金 男戊組 39 八方雲集(袁建民) 1 時 34 分 37.630 秒
161 1082 邱彥成 男丁組 39 無 1 時 34 分 46.589 秒
162 953 何朝明 男丁組 40 八方雲集(高雄) 1 時 34 分 49.419 秒
163 1498 邱俊詠 男己組 36 八方雲(高雄) 1 時 34 分 59.147 秒
164 2296 李清煒 男戊組 40 百壽 1 時 35 分 1.084 秒
165 2426 郭世昌 男戊組 41 正隆長跑隊 1 時 35 分 2.147 秒
166 2356 陳培欽 男戊組 42 第一銀行 1 時 35 分 7.438 秒
167 1316 王浩權 男己組 37 滾吧!老師 1 時 35 分 11.427 秒
168 1833 吳耕寮 男丙組 27 北岳長跑俱樂部 1 時 35 分 13.838 秒
169 971 李悉娟 男丁組 41 八方雲集(賴永和) 1 時 35 分 13.915 秒
170 2193 朱憲璋 男戊組 43 無 1 時 35 分 14.720 秒
171 766 許福裕 男丁組 42 新北市綠野路跑協會 1 時 35 分 22.011 秒
172 1163 楊俊雄 男丁組 43 蘆洲慢跑 1 時 35 分 22.267 秒
173 2815 陳寶書 男戊組 44 無 1 時 35 分 30.328 秒
174 1062 新居耕治 男丁組 44 無 1 時 35 分 33.143 秒
175 1557 趙璟翌 男己組 38 基隆好馬長跑隊 1 時 35 分 34.273 秒
176 659 王善利 男丁組 45 無 1 時 35 分 39.576 秒
177 2842 黃柏青 男戊組 45 DWD三鐵隊 1 時 35 分 40.298 秒
178 1599 蔡尚嘉 男己組 39 八方雲集(詹祐銘) 1 時 35 分 44.584 秒
179 1185 江權益 男己組 40 無 1 時 35 分 53.654 秒
180 1052 黃昱文 男丁組 46 無 1 時 35 分 56.948 秒
181 713 陳潮明 男丁組 47 無 1 時 36 分 7.612 秒
182 1037 李景泰 男丁組 48 八方雲集(詹祐銘) 1 時 36 分 13.583 秒
183 1635 李柏翰 男己組 41 無 1 時 36 分 22.249 秒
184 831 陳應裕 男丁組 49 gary 1 時 36 分 22.341 秒
185 1958 李源慶 男丙組 28 八方雲集(賴永和) 1 時 36 分 24.654 秒
186 746 李建輝 男丁組 50 輕鬆跑 1 時 36 分 29.179 秒
187 1314 江誌倫 男己組 42 滾吧!老師 1 時 36 分 31.491 秒
188 742 林育平 男丁組 51 滾吧!老師 1 時 36 分 32.211 秒
189 972 林呈俊 男丁組 52 八方雲集(賴永和) 1 時 36 分 36.407 秒
190 676 簡英華 男丁組 53 無 1 時 36 分 36.777 秒
191 1796 詹益能 男丙組 29 和諧長跑俱樂部 1 時 36 分 43.364 秒
192 2891 劉仁釗 男戊組 46 南科慢跑社 1 時 36 分 43.375 秒
193 2813 DAVID TANG 男戊組 47 無 1 時 36 分 43.515 秒
194 2293 黃震宇 男戊組 48 樹林長跑 1 時 36 分 46.186 秒
195 2637 謝森華 男戊組 49 八方雲(高雄) 1 時 36 分 48.161 秒
196 1458 陳建全 男己組 43 八方雲集(高雄) 1 時 36 分 48.423 秒
197 1486 唐敬傑 男己組 44 八方雲(高雄) 1 時 36 分 49.183 秒
198 779 朱鴻運 男丁組 54 跑很大 1 時 36 分 54.903 秒
199 964 賴麗那 男丁組 55 八方雲集(賴永和) 1 時 36 分 58.400 秒
200 1769 張清遠 男丙組 30 無 1 時 37 分 0.319 秒
201 1043 王寶春 男丁組 56 八方雲集(陳姿伶) 1 時 37 分 0.338 秒
202 2394 陳永勝 男戊組 50 樹林大同山長跑俱樂部 1 時 37 分 6.627 秒
203 2599 顏啟能 男戊組 51 八方雲集(高雄) 1 時 37 分 10.114 秒
204 1974 鄭家齊 男丙組 31 八方雲集(李純純) 1 時 37 分 17.575 秒
205 2846 周石 男戊組 52 狠腳色 1 時 37 分 18.803 秒
206 2080 林榮璋 男戊組 53 無 1 時 37 分 18.822 秒
207 2322 林昭琦 男戊組 54 怪獸電力公司 1 時 37 分 27.035 秒
208 2351 謝智勇 男戊組 55 三隻小豬 1 時 37 分 28.666 秒
209 874 黃建中 男丁組 57 新北市馬拉松協會 1 時 37 分 29.618 秒
210 2007 劉志雄 男丙組 32 八方雲集(陳姿伶) 1 時 37 分 37.962 秒
211 1098 葉壽生 男丁組 58 無 1 時 37 分 38.580 秒
212 1383 吳政庭 男己組 45 八方雲集(嘉一香) 1 時 37 分 40.403 秒
213 1897 張國焊 男丙組 33 八方雲集(嘉一香) 1 時 37 分 41.325 秒
214 1804 乃永志 男丙組 34 勁跑聯誼會 1 時 37 分 42.608 秒
215 703 吳家旭 男丁組 59 無 1 時 37 分 47.762 秒
216 600 周宜輝 男乙組 3 無 1 時 37 分 50.271 秒
217 2108 吳家誠 男戊組 56 無 1 時 37 分 54.638 秒
218 740 潘同堯 男丁組 60 中科院路跑社 1 時 37 分 56.368 秒
219 2393 蘇智勇 男戊組 57 樹林大同山長跑俱樂部 1 時 37 分 59.744 秒
220 2594 李永光 男戊組 58 八方雲集(高雄) 1 時 38 分 5.355 秒
221 637 林立達 男丁組 61 無 1 時 38 分 9.790 秒
222 1512 呂正記 男己組 46 八方雲(高雄) 1 時 38 分 10.629 秒
223 1965 許萬益 男丙組 35 八方雲集(賴永和) 1 時 38 分 17.967 秒
224 2420 蔡華堅 男戊組 59 健康跑跑俱樂部 1 時 38 分 20.108 秒
225 2963 江天厚 男甲組 1 無 1 時 38 分 25.650 秒
226 582 林忠村 男乙組 4 八方雲集(賴永和) 1 時 38 分 26.959 秒
227 2292 陳志忠 男戊組 60 滾吧!老師 1 時 38 分 30.560 秒
228 1244 林元紹 男己組 47 無 1 時 38 分 32.357 秒
229 1448 黃培倫 男己組 48 八方雲集(高雄) 1 時 38 分 33.011 秒
230 1836 周允長 男丙組 36 北岳長跑俱樂部 1 時 38 分 35.129 秒
231 1677 黃証廉 男己組 49 雄骨力 1 時 38 分 41.992 秒
232 2763 鄭國舜 男戊組 61 無 1 時 38 分 42.607 秒
233 1829 莊敬濱 男丙組 37 北岳長跑俱樂部 1 時 38 分 52.722 秒
234 2485 闕文志 男戊組 62 八方雲集(旭耀) 1 時 38 分 56.163 秒
235 1874 陳添遠 男丙組 38 北岳長跑俱樂部A 1 時 38 分 57.211 秒
236 1684 謝柏峰 男己組 50 飛毛腿 1 時 39 分 6.888 秒
237 2898 陳文虎 男戊組 63 Tiger 1 時 39 分 9.407 秒
238 2095 蔡智丞 男戊組 64 無 1 時 39 分 9.482 秒
239 1819 蔡杰 男丙組 39 萬芳高中 1 時 39 分 10.286 秒
240 598 黃源泉 男乙組 5 無 1 時 39 分 18.638 秒
241 1174 王博宏 男己組 51 無 1 時 39 分 19.863 秒
242 1103 謝政憲 男丁組 62 無 1 時 39 分 19.995 秒
243 2932 余文彥 男戊組 65 高速實驗室(EFDL) 1 時 39 分 20.457 秒
244 2760 潘信銓 男戊組 66 無 1 時 39 分 22.391 秒
245 1364 Kane 男己組 52 Herecomesthepain 1 時 39 分 23.770 秒
246 2640 林仲正 男戊組 67 八方雲(高雄) 1 時 39 分 25.579 秒
247 1639 曾志文 男己組 53 無 1 時 39 分 30.370 秒
248 1902 陳大福 男丙組 40 八方雲集(旭耀) 1 時 39 分 37.159 秒
249 2868 鄒永祺 男戊組 68 趨勢科技路跑社 1 時 39 分 43.196 秒
250 1627 許賢光 男己組 54 無 1 時 39 分 50.455 秒
251 1388 鄭儒謙 男己組 55 東吳微生物菌男團 1 時 39 分 52.063 秒
252 2347 康書源 男戊組 69 台灣愛跑者聯誼會 1 時 39 分 54.242 秒
253 647 竇蒙軍 男丁組 63 無 1 時 39 分 54.490 秒
254 694 竇蒙飛 男丁組 64 無 1 時 39 分 55.024 秒
255 804 伊國忠 男丁組 65 西盛社區 1 時 39 分 55.280 秒
256 2359 鄭吟豪 男戊組 70 各位觀眾4BG 1 時 39 分 56.464 秒
257 1478 藍忠棋 男己組 56 八方雲(高雄) 1 時 39 分 58.920 秒
258 611 林民生 男丁組 66 無 1 時 40 分 2.144 秒
259 1941 施色娥 男丙組 41 八方雲集(賴永和) 1 時 40 分 4.948 秒
260 577 楊贊育 男乙組 6 八方雲集(賴永和) 1 時 40 分 10.976 秒
261 1360 舒晨 男己組 57 STI/YMU 1 時 40 分 11.591 秒
262 1617 魏志阜 男己組 58 無 1 時 40 分 16.331 秒
263 2148 朱思戎 男戊組 71 無 1 時 40 分 16.636 秒
264 1950 汪清港 男丙組 42 八方雲集(賴永和) 1 時 40 分 17.684 秒
265 1523 賴佐群 男己組 59 八方雲集(賴永和) 1 時 40 分 19.093 秒
266 2180 洪吉成 男戊組 72 無 1 時 40 分 19.535 秒
267 1526 林婕妤 男己組 60 八方雲集(賴永和) 1 時 40 分 19.822 秒
268 979 張仁全 男丁組 67 八方雲集(賴永和) 1 時 40 分 20.929 秒
269 1527 沈諺勳 男己組 61 八方雲集(賴永和) 1 時 40 分 21.984 秒
270 1199 Jonathan Spangler 男己組 62 無 1 時 40 分 22.752 秒
271 1528 林文聖 男己組 63 八方雲集(賴永和) 1 時 40 分 24.397 秒
272 1535 江韋德 男己組 64 八方雲集(賴永和) 1 時 40 分 24.457 秒
273 1105 熊其聲 男丁組 68 無 1 時 40 分 25.164 秒
274 1520 李家慶 男己組 65 八方雲集(賴永和) 1 時 40 分 29.709 秒
275 1476 林正偉 男己組 66 八方雲集(高雄) 1 時 40 分 36.541 秒
276 1531 萬庭婷 男己組 67 八方雲集(賴永和) 1 時 40 分 37.107 秒
277 1857 楊正宗 男丙組 43 海雁早泳隊 1 時 40 分 46.795 秒
278 2882 余俊諺 男戊組 73 帆宣系統路跑 1 時 40 分 46.802 秒
279 687 黃奕凱 男丁組 69 無 1 時 40 分 47.607 秒
280 2092 卓立民 男戊組 74 無 1 時 40 分 49.219 秒
281 2983 陳彥龍 男庚組 13 愛台灣定向越野俱樂部 1 時 40 分 50.773 秒
282 1744 陳恭安 男丙組 44 無 1 時 40 分 52.019 秒
283 1755 翁信得 男丙組 45 無 1 時 40 分 55.502 秒
284 2247 葉聞凱 男戊組 75 無 1 時 40 分 56.923 秒
285 1114 黃國峰 男丁組 70 DWD三鐵隊 1 時 40 分 57.678 秒
286 1846 林東城 男丙組 46 台灣大腳丫長跑協會台北分部 1 時 40 分 59.833 秒
287 2634 林家弘 男戊組 76 八方雲(高雄) 1 時 40 分 59.838 秒
288 2639 羅若祥 男戊組 77 八方雲(高雄) 1 時 41 分 2.764 秒
289 2350 林清輝 男戊組 78 三隻小豬 1 時 41 分 3.418 秒
290 2597 吳志明 男戊組 79 八方雲集(高雄) 1 時 41 分 4.418 秒
291 1730 王存輜 男丙組 47 無 1 時 41 分 11.500 秒
292 2362 林育德 男戊組 80 森呼吸鐵馬隊 1 時 41 分 11.597 秒
293 2451 游錫恩 男戊組 81 新北市馬拉松協會 1 時 41 分 15.994 秒
294 1740 鐘新草 男丙組 48 無 1 時 41 分 17.520 秒
295 2777 林英豪 男戊組 82 無 1 時 41 分 17.552 秒
296 2587 陳琨智 男戊組 83 有沒有這一隊 1 時 41 分 18.799 秒
297 1633 張又仁 男己組 68 無 1 時 41 分 18.804 秒
298 2465 黃元均 男戊組 84 台灣鐵香蕉 1 時 41 分 19.557 秒
299 1864 林嘉明 男丙組 49 山川鐵人 1 時 41 分 21.348 秒
300 890 魏安邦 男丁組 71 八方雲集(旭耀) 1 時 41 分 30.499 秒
301 744 江彥良 男丁組 72 良舫設計 1 時 41 分 31.758 秒
302 1468 黃明源 男己組 69 八方雲集(高雄) 1 時 41 分 36.127 秒
303 1820 葉志銘 男丙組 50 台灣愛跑者聯誼會 1 時 41 分 39.884 秒
304 1901 黃振財 男丙組 51 八方雲集(旭耀) 1 時 41 分 41.058 秒
305 1640 陳建良 男己組 70 無 1 時 41 分 51.296 秒
306 2574 鄭仕偉 男戊組 85 慢慢跑社 1 時 41 分 51.749 秒
307 2856 汪自強 男戊組 86 輕鬆跑 1 時 41 分 55.530 秒
308 1794 朱日讚 男丙組 52 樹林長跑 1 時 41 分 57.882 秒
309 1329 黃鈳閔 男己組 71 north鐵人 1 時 41 分 58.060 秒
310 1915 白明隆 男丙組 53 永健 1 時 41 分 59.999 秒
311 1609 康廷煜 男己組 72 無 1 時 42 分 1.248 秒
312 922 陳基國 男丁組 73 台大EMBA門外社 1 時 42 分 1.640 秒
313 2895 施明杰 男戊組 87 泰山慢跑委員會 1 時 42 分 1.841 秒
314 2030 蘇壽明 男丙組 54 無 1 時 42 分 3.965 秒
315 2058 蔡振文 男丙組 55 泰 1 時 42 分 3.973 秒
316 2844 陳學堯 男戊組 88 DWD三鐵隊 1 時 42 分 8.887 秒
317 1748 徐春土 男丙組 56 無 1 時 42 分 9.484 秒
318 1160 陳玉龍 男丁組 74 Supermicro 1 時 42 分 10.585 秒
319 2805 黃大維 男戊組 89 無 1 時 42 分 10.595 秒
320 1761 許學清 男丙組 57 無 1 時 42 分 12.416 秒
321 1790 王萬福 男丙組 58 中科院路跑社 1 時 42 分 13.148 秒
322 975 余建勳 男丁組 75 八方雲集(賴永和) 1 時 42 分 15.612 秒
323 789 張大倫 男丁組 76 輕鬆跑 1 時 42 分 16.515 秒
324 585 呂宗明 男乙組 7 八方雲集(李純純) 1 時 42 分 19.883 秒
325 1313 賈唯業 男己組 73 浚傑隊 1 時 42 分 30.802 秒
326 1410 丁煌霖 男己組 74 八方雲集(袁建民) 1 時 42 分 31.107 秒
327 2435 黃炫銘 男戊組 90 DEP 1 時 42 分 33.047 秒
328 2930 丁啟城 男戊組 91 AlcorMicro 1 時 42 分 42.027 秒
329 2215 陳皇至 男戊組 92 無 1 時 42 分 44.799 秒
330 2062 張尚仁 男丙組 59 臺灣至善路跑協會 1 時 42 分 46.649 秒
331 2890 林錦祥 男戊組 93 南科慢跑社 1 時 42 分 56.895 秒
332 909 許偉仁 男丁組 77 八方雲集(袁建民) 1 時 43 分 2.207 秒
333 2166 葉天養 男戊組 94 無 1 時 43 分 2.333 秒
334 2300 張景華 男戊組 95 赤馬 1 時 43 分 2.647 秒
335 2737 楊燦田 男戊組 96 無 1 時 43 分 4.091 秒
336 1209 劉繼堯 男己組 75 無 1 時 43 分 8.272 秒
337 2119 林躍揚 男戊組 97 無 1 時 43 分 14.554 秒
338 1500 鄭智隆 男己組 76 八方雲(高雄) 1 時 43 分 14.665 秒
339 1855 洪秋德 男丙組 60 樹林大同山長跑俱樂部 1 時 43 分 14.817 秒
340 1497 王緯哲 男己組 77 八方雲(高雄) 1 時 43 分 15.835 秒
341 1733 熊燦輝 男丙組 61 無 1 時 43 分 19.687 秒
342 1148 柳嘉進 男丁組 78 桃園縣雙連長跑協會 1 時 43 分 20.248 秒
343 1061 官振良 男丁組 79 無 1 時 43 分 27.654 秒
344 1907 林英源 男丙組 62 八方雲集(旭耀) 1 時 43 分 30.200 秒
345 2790 賴珀揚 男戊組 98 無 1 時 43 分 32.033 秒
346 1603 陳子鑑 男己組 78 八方雲集(陳姿伶) 1 時 43 分 33.434 秒
347 2306 王文宏 男戊組 99 旭浤 1 時 43 分 38.012 秒
348 2125 張議 男戊組 100 無 1 時 43 分 40.788 秒
349 2169 邱作麟 男戊組 101 無 1 時 43 分 42.083 秒
350 2606 王菘屏 男戊組 102 八方雲集(高雄) 1 時 43 分 42.605 秒
351 1720 蘇帷綸 男己組 79 MCNDU 1 時 43 分 43.608 秒
352 2195 王曉珍 男戊組 103 無 1 時 43 分 50.204 秒
353 1010 沈燈賢 男丁組 80 基隆好馬長跑隊 1 時 43 分 51.820 秒
354 2454 盧彥良 男戊組 104 新北市馬拉松協會 1 時 43 分 52.752 秒
355 1137 李博文 男丁組 81 台北市私立再興中學 1 時 43 分 53.954 秒
356 2114 洪啟揚 男戊組 105 無 1 時 43 分 55.353 秒
357 2016 李洋金 男丙組 63 無 1 時 44 分 1.854 秒
358 2089 黃俊傑 男戊組 106 無 1 時 44 分 2.677 秒
359 574 林宗利 男乙組 8 八方雲集(賴永和) 1 時 44 分 3.578 秒
360 1337 蔡宗儒 男己組 80 台北恆春隊 1 時 44 分 5.198 秒
361 961 高文忠 男丁組 82 八方雲集(賴永和) 1 時 44 分 10.463 秒
362 1110 朱凌峰 男丁組 83 無 1 時 44 分 13.315 秒
363 2840 陳健仕 男戊組 107 DWD三鐵隊 1 時 44 分 13.321 秒
364 1656 陳裕翔 男己組 81 豆漿英雄 1 時 44 分 13.524 秒
365 768 高培珍 男丁組 84 傑仕堡 1 時 44 分 18.501 秒
366 2581 李宗展 男戊組 108 SUN-RUNNING 1 時 44 分 19.684 秒
367 958 王力德 男丁組 85 八方雲(高雄) 1 時 44 分 23.076 秒
368 2083 郭大瑋 男戊組 109 無 1 時 44 分 24.824 秒
369 1998 莊啟宗 男丙組 64 八方雲集(黃明聰) 1 時 44 分 26.038 秒
370 1333 吳孟錡 男己組 82 怪獸電力公司 1 時 44 分 26.148 秒
371 1167 張文義 男丁組 86 Otis 1 時 44 分 28.169 秒
372 1067 謝孟璋 男丁組 87 無 1 時 44 分 38.227 秒
373 1104 林世昌 男丁組 88 無 1 時 44 分 39.105 秒
374 2172 溫瑞祥 男戊組 110 無 1 時 44 分 39.113 秒
375 1487 談佳誠 男己組 83 八方雲(高雄) 1 時 44 分 39.977 秒
376 885 林敏男 男丁組 89 八方雲集(蘇老師) 1 時 44 分 42.598 秒
377 2091 吳英豪 男戊組 111 無 1 時 44 分 42.950 秒
378 1791 葉爾雄 男丙組 65 中科院路跑社 1 時 44 分 46.478 秒
379 1655 陳志忠 男己組 84 東星輪胎行 1 時 44 分 49.195 秒
380 1470 江俊賢 男己組 85 八方雲集(高雄) 1 時 44 分 50.931 秒
381 2808 吳永裕 男戊組 112 無 1 時 44 分 52.268 秒
382 799 劉兆雄 男丁組 90 第一銀行 1 時 44 分 52.523 秒
383 887 潘俊傑 男丁組 91 八方雲集(李妙-蘇) 1 時 44 分 54.920 秒
384 1914 吳寬和 男丙組 66 自組隊 1 時 44 分 56.607 秒
385 2959 汪宏毅 男戊組 113 Winner Take It All 1 時 45 分 3.460 秒
386 617 鄭力中 男丁組 92 無 1 時 45 分 5.233 秒
387 1721 朱泰霖 男己組 86 MCNDU 1 時 45 分 8.642 秒
388 2935 詹佳霖 男戊組 114 小寶愛馬團 1 時 45 分 9.865 秒
389 2134 李文宸 男戊組 115 無 1 時 45 分 11.818 秒
390 2636 谷長治 男戊組 116 八方雲(高雄) 1 時 45 分 13.386 秒
391 2631 田偉輝 男戊組 117 八方雲(高雄) 1 時 45 分 13.973 秒
392 1249 李君偉 男己組 87 無 1 時 45 分 15.431 秒
393 1452 余賢德 男己組 88 八方雲集(高雄) 1 時 45 分 18.587 秒
394 781 陳連鎮 男丁組 93 擎龍欣業有限公司 1 時 45 分 23.537 秒
395 1327 吳炳輝 男己組 89 戀戀腳丫 1 時 45 分 28.257 秒
396 1406 廖朝榮 男己組 90 八方雲集(袁建民) 1 時 45 分 29.736 秒
397 2901 徐偉庭 男戊組 118 宋文宏 1 時 45 分 30.289 秒
398 2590 郭韋宏 男戊組 119 健康牛牛隊 1 時 45 分 33.098 秒
399 536 陳明賜 男乙組 9 無 1 時 45 分 34.161 秒
400 811 李炳賢 男丁組 94 八方雲集(集品) 1 時 45 分 34.914 秒
401 1085 楊君毅 男丁組 95 無 1 時 45 分 35.322 秒
402 2783 曾宏宇 男戊組 120 無 1 時 45 分 37.568 秒
403 715 劉國華 男丁組 96 無 1 時 45 分 42.206 秒
404 2871 鄭建群 男戊組 121 ANT 1 時 45 分 42.613 秒
405 1986 簡添盛 男丙組 67 基隆好馬長跑隊 1 時 45 分 43.564 秒
406 1447 劉泰佑 男己組 91 八方雲集(高雄) 1 時 45 分 44.041 秒
407 980 黃家慶 男丁組 97 八方雲集(賴永和) 1 時 45 分 49.850 秒
408 1525 賴永謙 男己組 92 八方雲集(賴永和) 1 時 45 分 53.859 秒
409 2596 邱光明 男戊組 122 八方雲集(高雄) 1 時 46 分 1.880 秒
410 2099 張富傑 男戊組 123 無 1 時 46 分 3.503 秒
411 869 陳健忠 男丁組 98 民視路跑社 1 時 46 分 4.681 秒
412 2749 葉方成 男戊組 124 無 1 時 46 分 5.229 秒
413 2136 郭冠廷 男戊組 125 無 1 時 46 分 6.990 秒
414 2361 廖國志 男戊組 126 森呼吸鐵馬隊 1 時 46 分 9.610 秒
415 908 黃子峰 男丁組 99 八方雲集(袁建民) 1 時 46 分 15.001 秒
416 2915 葉聰哲 男戊組 127 jles 1 時 46 分 21.762 秒
417 1638 kassire Napoleon Mabrouk 男己組 93 無 1 時 46 分 22.216 秒
418 1014 脈樹.塔給鹿敦 男丁組 100 八方雲集(原聲) 1 時 46 分 25.263 秒
419 644 林枝山 男丁組 101 無 1 時 46 分 26.254 秒
420 1559 李靖宇 男己組 94 八方雲集(莉惠) 1 時 46 分 29.127 秒
421 1141 吳燦忠 男丁組 102 臺灣至善路跑協會 1 時 46 分 29.401 秒
422 2328 韓季軒 男戊組 128 新北市政府路跑社 1 時 46 分 33.167 秒
423 684 張志堅 男丁組 103 無 1 時 46 分 35.855 秒
424 1015 伍思聰 男丁組 104 八方雲集(原聲) 1 時 46 分 36.981 秒
425 1538 杜雅馨 男己組 95 八方雲集(賴永和) 1 時 46 分 41.766 秒
426 819 湯乾坤 男丁組 105 中鼎工程 1 時 46 分 42.300 秒
427 873 張智敏 男丁組 106 新北市馬拉松協會 1 時 46 分 44.158 秒
428 1060 陳志恆 男丁組 107 無 1 時 46 分 45.017 秒
429 1510 林政遠 男己組 96 八方雲(高雄) 1 時 46 分 46.212 秒
430 1906 董吉龍 男丙組 68 八方雲集(旭耀) 1 時 46 分 49.437 秒
431 2392 張家榮 男戊組 129 輕鬆好跑 1 時 46 分 51.839 秒
432 1473 柯欣宏 男己組 97 八方雲集(高雄) 1 時 46 分 54.681 秒
433 1221 胡泰華 男己組 98 無 1 時 46 分 55.469 秒
434 2522 陳偉振 男戊組 130 八方雲集(袁建民) 1 時 46 分 58.108 秒
435 745 王文忠 男丁組 108 輕鬆跑 1 時 46 分 58.182 秒
436 1276 葉志凡 男己組 99 無 1 時 46 分 59.841 秒
437 2736 蘇永俊 男戊組 131 無 1 時 47 分 2.005 秒
438 2742 朱信璁 男戊組 132 無 1 時 47 分 3.500 秒
439 1381 劉政宏 男己組 100 八方雲集(陳盈宏) 1 時 47 分 4.656 秒
440 2174 蔡國雄 男戊組 133 無 1 時 47 分 4.882 秒
441 2727 曾文祥 男戊組 134 八方雲集(劉偉森) 1 時 47 分 5.327 秒
442 278 張世育 男己組 101 八方雲集(陳盈宏) 1 時 47 分 5.668 秒
443 693 陳志維 男丁組 109 無 1 時 47 分 5.785 秒
444 1947 高素貞 男丙組 69 八方雲集(賴永和) 1 時 47 分 5.791 秒
445 2710 柯有聰 男戊組 135 八方雲集(林一信) 1 時 47 分 7.211 秒
446 2709 郭書豪 男戊組 136 八方雲集(林一信) 1 時 47 分 10.109 秒
447 579 翁振財 男乙組 10 八方雲集(賴永和) 1 時 47 分 11.530 秒
448 1839 陳清輝 男丙組 70 西盛社區 1 時 47 分 11.730 秒
449 1265 周育德 男己組 102 無 1 時 47 分 12.279 秒
450 813 梁文進 男丁組 110 樹林長跑 1 時 47 分 13.850 秒
451 2068 江舜盛 男丙組 71 四維公司 1 時 47 分 18.247 秒
452 2065 謝枝安 男丙組 72 四維公司 1 時 47 分 18.409 秒
453 2268 郭佳鑫 男戊組 137 無 1 時 47 分 18.497 秒
454 1168 葉漢杰 男丁組 111 Otis 1 時 47 分 20.761 秒
455 2358 鄭吟傑 男戊組 138 各位觀眾4BG 1 時 47 分 23.474 秒
456 1824 陳日應 男丙組 73 台北喜來登大飯店慢跑社 1 時 47 分 26.802 秒
457 2070 陳吉彪 男丙組 74 標竿 1 時 47 分 27.089 秒
458 1106 連世欣 男丁組 112 無 1 時 47 分 29.136 秒
459 1017 高俊輝 男丁組 113 八方雲集(盧福義) 1 時 47 分 29.943 秒
460 634 黃金龍 男丁組 114 無 1 時 47 分 33.642 秒
461 2072 郭宗坤 男丙組 75 伴舞別墅 1 時 47 分 35.660 秒
462 677 張世賓 男丁組 115 無 1 時 47 分 41.159 秒
463 2036 何正春 男丙組 76 無 1 時 47 分 41.898 秒
464 1007 游銘熙 男丁組 116 八方雲集(李純純) 1 時 47 分 43.030 秒
465 2102 李梓瑋 男戊組 139 無 1 時 47 分 47.837 秒
466 782 謝東興 男丁組 117 逞強隊 1 時 47 分 48.961 秒
467 1336 蘇哲民 男己組 103 台北恆春隊 1 時 47 分 52.648 秒
468 1092 楊志鴻 男丁組 118 無 1 時 47 分 52.808 秒
469 850 周忠謙 男丁組 119 黃博義 1 時 47 分 56.871 秒
470 1808 溫錦龍 男丙組 77 樹林長跑 1 時 47 分 59.527 秒
471 1454 劉尚燁 男己組 104 八方雲集(高雄) 1 時 48 分 3.849 秒
472 1059 洪新政 男丁組 120 無 1 時 48 分 11.048 秒
473 2921 繆國三 男戊組 140 ATEN iPower 1 時 48 分 13.482 秒
474 1395 陳界志 男己組 105 全球人壽極限運動社 1 時 48 分 14.109 秒
475 1933 高文獻 男丙組 78 南亞 1 時 48 分 14.308 秒
476 1987 陳德明 男丙組 79 八方雲集(金雲龍) 1 時 48 分 16.259 秒
477 2128 江杰修 男戊組 141 無 1 時 48 分 17.562 秒
478 911 李牧真 男丁組 121 八方雲集(袁建民) 1 時 48 分 18.129 秒
479 1905 蔡正國 男丙組 80 八方雲集(旭耀) 1 時 48 分 19.650 秒
480 896 李俊良 男丁組 122 八方雲集(旭耀) 1 時 48 分 19.849 秒
481 2053 李錫泉 男丙組 81 蘇澳慢跑 1 時 48 分 21.954 秒
482 1972 郭耀宗 男丙組 82 八方雲集(李純純) 1 時 48 分 23.603 秒
483 1287 林建邦 男己組 106 無 1 時 48 分 26.559 秒
484 717 劉鴻杰 男丁組 123 無 1 時 48 分 38.010 秒
485 2319 莊子豪 男戊組 142 堡達RUN跑隊 1 時 48 分 39.624 秒
486 2832 張凱倫 男戊組 143 無 1 時 48 分 41.349 秒
487 2113 Gerard James McNally 男戊組 144 無 1 時 48 分 42.349 秒
488 1256 朱文健 男己組 107 無 1 時 48 分 44.493 秒
489 1438 許弼凱 男己組 108 八方雲集(袁建民) 1 時 48 分 45.940 秒
490 1246 門明杰 男己組 109 無 1 時 48 分 47.909 秒
491 1856 葉獻全 男丙組 83 日善慢跑社 1 時 48 分 49.666 秒
492 756 白貽修 男丁組 124 白花油 1 時 48 分 51.833 秒
493 2609 陳建成 男戊組 145 八方雲(高雄) 1 時 48 分 52.054 秒
494 586 李義國 男乙組 11 八方雲集(郭雅銀) 1 時 48 分 55.417 秒
495 2078 鄭宇巡 男戊組 146 無 1 時 49 分 1.247 秒
496 994 游舜宇 男丁組 125 八方雲集(協取) 1 時 49 分 4.609 秒
497 1759 楊嘉福 男丙組 84 無 1 時 49 分 8.335 秒
498 2845 蔡孟璋 男戊組 147 DWD三鐵隊 1 時 49 分 9.147 秒
499 1853 鄭士卿 男丙組 85 快樂三人組 1 時 49 分 10.358 秒
500 2838 夏祥泰 男戊組 148 DWD三鐵隊 1 時 49 分 13.999 秒
501 1041 王証淙 男丁組 126 八方雲集(曹有辛) 1 時 49 分 18.167 秒
502 721 王俊卿 男丁組 127 無 1 時 49 分 19.243 秒
503 2708 陳志鴻 男戊組 149 八方雲集(許凱偉) 1 時 49 分 19.895 秒
504 772 劉運發 男丁組 128 新北市政府路跑社 1 時 49 分 19.899 秒
505 1379 李健誠 男己組 110 中央健保局慢跑社 1 時 49 分 20.886 秒
506 1040 高慶龍 男丁組 129 八方雲集(曹有辛) 1 時 49 分 21.077 秒
507 2517 楊國煥 男戊組 150 八方雲集(袁建民) 1 時 49 分 30.169 秒
508 1090 石原忠浩 男丁組 130 無 1 時 49 分 31.880 秒
509 1236 林韋成 男己組 111 無 1 時 49 分 36.609 秒
510 1091 鄭志隆 男丁組 131 無 1 時 49 分 36.717 秒
511 1831 羅仕發 男丙組 86 北岳長跑俱樂部 1 時 49 分 36.811 秒
512 2336 楊登鈞 男戊組 151 逞強隊 1 時 49 分 39.397 秒
513 2086 郭政權 男戊組 152 無 1 時 49 分 41.404 秒
514 2039 江政憲 男丙組 87 無 1 時 49 分 42.040 秒
515 1934 梁華傑 男丙組 88 八方雲集(高雄) 1 時 49 分 42.332 秒
516 1840 陳國珍 男丙組 89 西盛社區 1 時 49 分 43.889 秒
517 1542 張漢義 男己組 112 八方雲集(賴永和) 1 時 49 分 46.485 秒
518 2837 龔怡傳 男戊組 153 Around 40 1 時 49 分 47.499 秒
519 1861 巫志文 男丙組 90 Newbalance常跑俱樂部 1 時 49 分 50.908 秒
520 914 陳昆賢 男丁組 132 昱揚 1 時 49 分 53.596 秒
521 1750 林清潭 男丙組 91 無 1 時 49 分 55.842 秒
522 2713 王志恆 男戊組 154 八方雲集(陳志冠) 1 時 49 分 58.597 秒
523 1224 王蔚鴻 男己組 113 無 1 時 49 分 58.919 秒
524 2235 曾柏青 男戊組 155 無 1 時 50 分 2.673 秒
525 1335 賴是陽 男己組 114 跑很大 1 時 50 分 3.516 秒
526 2135 洪瑞陽 男戊組 156 無 1 時 50 分 5.088 秒
527 1480 楊葦傑 男己組 115 八方雲(高雄) 1 時 50 分 6.663 秒
528 1725 林宗鴻 男丙組 92 無 1 時 50 分 6.834 秒
529 790 吳灝福 男丁組 133 中和郵局 1 時 50 分 8.000 秒
530 861 蔡美智 男丁組 134 八方雲集(蔡美智) 1 時 50 分 8.340 秒
531 2263 鄭清源 男戊組 157 無 1 時 50 分 8.740 秒
532 1375 蔡安良 男己組 116 三人行 1 時 50 分 8.928 秒
533 2825 蔡銘玹 男戊組 158 無 1 時 50 分 10.385 秒
534 1990 陳進泰 男丙組 93 八方雲集(曹有辛) 1 時 50 分 13.447 秒
535 2387 莊勝雄 男戊組 159 勝雄 1 時 50 分 15.531 秒
536 2050 陳桓煥 男丙組 94 TSM聯隊 1 時 50 分 16.693 秒
537 1749 葉金湖 男丙組 95 無 1 時 50 分 16.805 秒
538 1275 石傑名 男己組 117 無 1 時 50 分 16.936 秒
539 2879 張昭仁 男戊組 160 帆宣系統路跑 1 時 50 分 17.779 秒
540 682 楊啓耀 男丁組 135 無 1 時 50 分 20.903 秒
541 559 洪榮德 男乙組 12 新北市馬拉松協會 1 時 50 分 21.511 秒
542 1089 黃家誠 男丁組 136 無 1 時 50 分 24.888 秒
543 1026 戴珍育 男丁組 137 八方雲集(吳崇白) 1 時 50 分 25.526 秒
544 1736 羅中明 男丙組 96 無 1 時 50 分 27.238 秒
545 1226 林廷宇 男己組 118 無 1 時 50 分 27.369 秒
546 2491 范均偉 男戊組 161 全球人壽極限運動社 1 時 50 分 27.862 秒
547 626 郭烜桔 男丁組 138 無 1 時 50 分 31.065 秒
548 2500 邱顯宗 男戊組 162 就是愛跑 1 時 50 分 33.016 秒
549 1870 黃燦隆 男丙組 97 莒光早安隊 1 時 50 分 34.029 秒
550 1832 黃新茂 男丙組 98 北岳長跑俱樂部 1 時 50 分 34.637 秒
551 842 李志忠 男丁組 139 珠寶公會慢跑隊 1 時 50 分 34.691 秒
552 705 郭棟正 男丁組 140 無 1 時 50 分 34.704 秒
553 630 莊志成 男丁組 141 無 1 時 50 分 35.474 秒
554 924 段繼明 男丁組 142 台大EMBA門外社 1 時 50 分 36.213 秒
555 1193 吳岳霖 男己組 119 無 1 時 50 分 36.317 秒
556 1131 王呂璋 男丁組 143 泰山慢跑委員會 1 時 50 分 37.905 秒
557 2045 陳振良 男丙組 99 趨勢科技路跑社 1 時 50 分 38.373 秒
558 947 曾棋亮 男丁組 144 南亞 1 時 50 分 38.450 秒
559 2880 董建岐 男戊組 163 帆宣系統路跑 1 時 50 分 41.047 秒
560 1403 方崇任 男己組 120 八方雲集(袁建民) 1 時 50 分 41.320 秒
561 1536 洪葦竹 男己組 121 八方雲集(賴永和) 1 時 50 分 42.937 秒
562 1537 林志昇 男己組 122 八方雲集(賴永和) 1 時 50 分 46.823 秒
563 2964 Chiu-Cheng Chang 男甲組 2 無 1 時 50 分 46.866 秒
564 1257 林耿賢 男己組 123 無 1 時 50 分 47.841 秒
565 1216 陳國輝 男己組 124 無 1 時 50 分 50.682 秒
566 1539 陳孟廷 男己組 125 八方雲集(賴永和) 1 時 50 分 52.405 秒
567 775 許啟峰 男丁組 145 新北市政府路跑社 1 時 50 分 52.670 秒
568 2603 史國良 男戊組 164 八方雲集(高雄) 1 時 50 分 53.493 秒
569 1541 薛宇廷 男己組 126 八方雲集(賴永和) 1 時 50 分 55.902 秒
570 2401 蔡民祥 男戊組 165 八八帶隊跑跑團 1 時 50 分 57.412 秒
571 848 黃國慶 男丁組 146 八方雲集(盧經理) 1 時 51 分 0.392 秒
572 2937 郭韋男 男戊組 166 CHT 1 時 51 分 1.859 秒
573 1204 王文楷 男己組 127 無 1 時 51 分 3.677 秒
574 1328 張智翔 男己組 128 赤馬 1 時 51 分 4.221 秒
575 2230 吳仲民 男戊組 167 無 1 時 51 分 4.975 秒
576 905 齊明達 男丁組 147 八方雲集(袁建民) 1 時 51 分 8.524 秒
577 2588 許邦嘉 男戊組 168 有沒有這一隊 1 時 51 分 9.226 秒
578 915 謝宜村 男丁組 148 台大EMBA門外社 1 時 51 分 13.539 秒
579 1961 徐壹豐 男丙組 100 八方雲集(賴永和) 1 時 51 分 15.057 秒
580 1134 蕭陳德 男丁組 149 協科資訊股份有限公司 1 時 51 分 16.683 秒
581 1734 賴偉民 男丙組 101 無 1 時 51 分 16.826 秒
582 636 .魏道錦 男丁組 150 無 1 時 51 分 17.059 秒
583 538 劉邦興 男乙組 13 無 1 時 51 分 17.998 秒
584 1068 劉阿郎 男丁組 151 無 1 時 51 分 18.111 秒
585 759 蕭昌國 男丁組 152 堡達RUN跑隊 1 時 51 分 20.612 秒
586 2211 陳雨農 男戊組 169 無 1 時 51 分 28.880 秒
587 898 陳裕豐 男丁組 153 八方雲集(旭耀) 1 時 51 分 29.403 秒
588 1745 陳錦波 男丙組 102 無 1 時 51 分 32.990 秒
589 1354 許東讚 男己組 129 通用先進系統(股)公司職工福利委員會 1 時 51 分 33.807 秒
590 2094 陳俊銘 男戊組 170 無 1 時 51 分 34.200 秒
591 1622 陳哲軒 男己組 130 無 1 時 51 分 34.321 秒
592 1156 于北辰 男丁組 154 小辰辰路跑 1 時 51 分 36.462 秒
593 670 郭以利 男丁組 155 無 1 時 51 分 37.463 秒
594 2759 田德文 男戊組 171 無 1 時 51 分 38.591 秒
595 814 黃鯤義 男丁組 156 台灣大腳丫長跑協會台北分部 1 時 51 分 39.815 秒
596 1008 魏瑞彥 男丁組 157 八方雲集(李純純) 1 時 51 分 42.881 秒
597 2789 鍾俊魁 男戊組 172 無 1 時 51 分 45.184 秒
598 2380 李順吉 男戊組 173 龍騰文化 1 時 51 分 46.551 秒
599 752 劉志華 男丁組 158 台一 1 時 51 分 49.840 秒
600 734 熊大明 男丁組 159 CUTE繞跑隊 1 時 51 分 51.240 秒
601 1373 唐漢青 男己組 131 北醫精神 1 時 51 分 55.922 秒
602 888 謝昌達 男丁組 160 八方雲集(旭耀) 1 時 51 分 57.588 秒
603 1775 蔡貴 男丙組 103 無 1 時 51 分 59.131 秒
604 2836 黃界超 男戊組 174 Around 40 1 時 52 分 11.269 秒
605 2446 劉建宏 男戊組 175 阿薩布魯 1 時 52 分 13.357 秒
606 2717 莊明溪 男戊組 176 八方雲集(陳志冠) 1 時 52 分 14.522 秒
607 777 簡忠煒 男丁組 161 新北市政府路跑社 1 時 52 分 15.679 秒
608 2405 吳耀輝 男戊組 177 輝宏跑就隊了 1 時 52 分 15.739 秒
609 2055 江順景 男丙組 104 豬仔幫 1 時 52 分 19.450 秒
610 1838 潘國忠 男丙組 105 西盛社區 1 時 52 分 23.468 秒
611 771 柯炳圭 男丁組 162 新北市政府路跑社 1 時 52 分 26.344 秒
612 1657 李建旻 男己組 132 豆漿英雄 1 時 52 分 26.607 秒
613 1268 劉育豪 男己組 133 無 1 時 52 分 27.388 秒
614 2671 金廣能 男戊組 178 八方雲集(金雲龍) 1 時 52 分 31.206 秒
615 631 陳正豐 男丁組 163 無 1 時 52 分 32.483 秒
616 1279 陳依婷 男己組 134 無 1 時 52 分 34.693 秒
617 2298 顏煒銘 男戊組 179 台箔科技 1 時 52 分 34.879 秒
618 2613 李忠宏 男戊組 180 八方雲(高雄) 1 時 52 分 35.849 秒
619 2565 黃振南 男戊組 181 八方雲集(袁建民) 1 時 52 分 45.161 秒
620 829 鄭春明 男丁組 164 TIBX 1 時 52 分 49.488 秒
621 2907 羅志賢 男戊組 182 康舒科技 1 時 52 分 53.984 秒
622 2739 黃濬昇 男戊組 183 無 1 時 52 分 55.063 秒
623 1890 夏文忠 男丙組 106 捷豹慢跑協會 1 時 52 分 58.180 秒
624 2110 林玠良 男戊組 184 無 1 時 53 分 0.233 秒
625 868 周定邦 男丁組 165 民視路跑社 1 時 53 分 2.399 秒
626 878 陳光榮 男丁組 166 中央健保局慢跑社 1 時 53 分 3.078 秒
627 1738 吳信男 男丙組 107 無 1 時 53 分 3.504 秒
628 2672 陳朝瀚 男戊組 185 八方雲集(金雲龍) 1 時 53 分 9.429 秒
629 2173 黃瑞同 男戊組 186 無 1 時 53 分 12.696 秒
630 2821 林家慶 男戊組 187 無 1 時 53 分 12.768 秒
631 2792 林敬玹 男戊組 188 無 1 時 53 分 12.853 秒
632 1146 賴政國 男丁組 167 花崗勇士隊 1 時 53 分 17.038 秒
633 2911 彭信晴 男戊組 189 花崗勇士隊 1 時 53 分 18.082 秒
634 739 柏宏基 男丁組 168 中科院路跑社 1 時 53 分 21.068 秒
635 826 葉錦桐 男丁組 169 社團法人臺灣戶外路跑協會 1 時 53 分 24.267 秒
636 1171 李信達 男己組 135 無 1 時 53 分 24.633 秒
637 2751 tatsuya sasaki 男戊組 190 無 1 時 53 分 30.408 秒
638 1058 施江林 男丁組 170 無 1 時 53 分 32.644 秒
639 2428 宮書龍 男戊組 191 精聯電子 1 時 53 分 34.736 秒
640 2484 李灃銪 男戊組 192 獅子座 1 時 53 分 36.247 秒
641 1066 王慶祥 男丁組 171 無 1 時 53 分 36.385 秒
642 836 吳裕堂 男丁組 172 Newbalance常跑俱樂部 1 時 53 分 36.423 秒
643 2831 林耿弘 男戊組 193 無 1 時 53 分 38.437 秒
644 2865 洪鄭仰 男戊組 194 小西瓜 1 時 53 分 39.229 秒
645 542 許銘福 男乙組 14 樹林長跑 1 時 53 分 45.759 秒
646 817 吳貴華 男丁組 173 通用先進系統(股)公司職工福利委員會 1 時 53 分 46.208 秒
647 2122 許銘利 男戊組 195 無 1 時 53 分 46.809 秒
648 1219 陳奕彬 男己組 136 無 1 時 53 分 51.905 秒
649 2348 陳建志 男戊組 196 台灣愛跑者聯誼會 1 時 53 分 57.989 秒
650 993 楊志丞 男丁組 174 八方雲集(協取) 1 時 54 分 0.694 秒
651 803 許先渠 男丁組 175 森呼吸鐵馬隊 1 時 54 分 1.165 秒
652 893 丁振發 男丁組 176 八方雲集(旭耀) 1 時 54 分 1.624 秒
653 2143 潘彥豪 男戊組 197 無 1 時 54 分 2.249 秒
654 2781 邱佳昌 男戊組 198 無 1 時 54 分 3.103 秒
655 1100 張永裕 男丁組 177 無 1 時 54 分 4.368 秒
656 2802 張恒軒 男戊組 199 無 1 時 54 分 6.154 秒
657 1178 許至中 男己組 137 無 1 時 54 分 6.700 秒
658 621 林為俊 男丁組 178 無 1 時 54 分 6.735 秒
659 2081 戴駿 男戊組 200 無 1 時 54 分 9.019 秒
660 704 張振權 男丁組 179 無 1 時 54 分 9.024 秒
661 2889 陳梓瑞 男戊組 201 南科慢跑社 1 時 54 分 11.463 秒
662 2205 林聿毅 男戊組 202 無 1 時 54 分 17.328 秒
663 638 陳信翰 男丁組 180 無 1 時 54 分 18.228 秒
664 1812 林恩旭 男丙組 108 新北市政府路跑社 1 時 54 分 18.360 秒
665 1719 林育德 男己組 138 MCNDU 1 時 54 分 19.658 秒
666 2315 黃耀輝 男戊組 203 north鐵人 1 時 54 分 19.664 秒
667 838 蔡頌德 男丁組 181 跑路二人組 1 時 54 分 23.046 秒
668 1377 陳俊中 男己組 139 LDS 1 時 54 分 23.759 秒
669 1919 郭瑞祥 男丙組 109 台大EMBA門外社 1 時 54 分 24.307 秒
670 1757 張德生 男丙組 110 無 1 時 54 分 25.854 秒
671 2570 張國照 男戊組 204 八方雲集(袁建民) 1 時 54 分 25.956 秒
672 1973 蔡金福 男丙組 111 八方雲集(李純純) 1 時 54 分 27.113 秒
673 1854 陳清良 男丙組 112 樹林大同山長跑俱樂部 1 時 54 分 29.538 秒
674 1732 林宜良 男丙組 113 無 1 時 54 分 29.570 秒
675 2756 李傑仁 男戊組 205 無 1 時 54 分 32.417 秒
676 967 賴正祥 男丁組 182 八方雲集(賴永和) 1 時 54 分 33.271 秒
677 2692 林志豪 男戊組 206 八方雲集(盧福義) 1 時 54 分 36.291 秒
678 3007 俞學彣 男庚組 14 無 1 時 54 分 36.305 秒
679 1022 李豫全 男丁組 183 八方雲集(鄭雅丹) 1 時 54 分 39.468 秒
680 807 吳欽武 男丁組 184 師大逍遙遊 1 時 54 分 41.654 秒
681 2804 黃何書安 男戊組 207 無 1 時 54 分 44.834 秒
682 2776 鄭力凱 男戊組 208 無 1 時 54 分 47.239 秒
683 1903 陳騰能 男丙組 114 八方雲集(旭耀) 1 時 54 分 47.582 秒
684 708 盛延君 男丁組 185 無 1 時 54 分 48.536 秒
685 762 林文祥 男丁組 186 業餘長跑隊 1 時 54 分 53.052 秒
686 1118 王萬得 男丁組 187 東星輪胎行 1 時 54 分 57.216 秒
687 674 簡明和 男丁組 188 無 1 時 55 分 2.400 秒
688 692 李記輝 男丁組 189 無 1 時 55 分 3.067 秒
689 1871 陳由鈞 男丙組 115 EDS LEO\'S TEAM 1 時 55 分 4.010 秒
690 1004 黃林清 男丁組 190 八方雲集(李純純) 1 時 55 分 7.091 秒
691 1806 魏哲林 男丙組 116 業餘長跑隊 1 時 55 分 9.157 秒
692 1889 江明仁 男丙組 117 捷豹慢跑協會 1 時 55 分 10.013 秒
693 1616 張主禧 男己組 140 無 1 時 55 分 10.101 秒
694 2628 陳建宏 男戊組 209 八方雲(高雄) 1 時 55 分 12.379 秒
695 532 莊士群 男乙組 15 無 1 時 55 分 16.424 秒
696 1837 辛榮華 男丙組 118 西盛社區 1 時 55 分 18.668 秒
697 2330 吳振榮 男戊組 210 新北市政府路跑社 1 時 55 分 21.480 秒
698 635 孫乾順 男丁組 191 無 1 時 55 分 25.140 秒
699 1764 傅文清 男丙組 119 無 1 時 55 分 25.819 秒
700 2121 陳信宏 男戊組 211 無 1 時 55 分 26.749 秒
701 1273 蔡明政 男己組 141 無 1 時 55 分 26.901 秒
702 1779 林憶棟 男丙組 120 無 1 時 55 分 31.197 秒
703 643 白德川 男丁組 192 無 1 時 55 分 34.659 秒
704 2103 林展賢 男戊組 212 無 1 時 55 分 35.929 秒
705 796 李有田 男丁組 193 台灣愛跑者聯誼會 1 時 55 分 36.771 秒
706 1125 曾昆一 男丁組 194 趨勢科技路跑社 1 時 55 分 39.508 秒
707 2391 江鴻銘 男戊組 213 輕鬆好跑 1 時 55 分 39.688 秒
708 2233 劉欣達 男戊組 214 無 1 時 55 分 41.899 秒
709 2273 施柏呈 男戊組 215 無 1 時 55 分 50.269 秒
710 642 江志聰 男丁組 195 無 1 時 55 分 53.370 秒
711 1702 劉偉志 男己組 142 大蜥蜴不落跑 1 時 55 分 54.357 秒
712 1471 陳錦威 男己組 143 八方雲集(高雄) 1 時 55 分 55.163 秒
713 2444 楊宗穆 男戊組 216 群益衍商 1 時 55 分 57.902 秒
714 2290 王俊傑 男戊組 217 浚傑隊 1 時 55 分 58.150 秒
715 1084 王韋傑 男丁組 196 無 1 時 55 分 59.394 秒
716 1504 廖家宏 男己組 144 八方雲(高雄) 1 時 56 分 0.311 秒
717 1449 陳岳良 男己組 145 八方雲集(高雄) 1 時 56 分 0.535 秒
718 1472 鍾尚勳 男己組 146 八方雲集(高雄) 1 時 56 分 0.821 秒
719 2126 張玄叡 男戊組 218 無 1 時 56 分 0.846 秒
720 2406 林彥宏 男戊組 219 輝宏跑就隊了 1 時 56 分 5.517 秒
721 539 黃基礎 男乙組 16 無 1 時 56 分 6.690 秒
722 718 沈榮文 男丁組 197 無 1 時 56 分 8.379 秒
723 2203 廖振成 男戊組 220 無 1 時 56 分 11.360 秒
724 534 汪德根 男乙組 17 無 1 時 56 分 12.333 秒
725 1005 程信嘉 男丁組 198 八方雲集(李純純) 1 時 56 分 13.574 秒
726 2109 徐世紋 男戊組 221 無 1 時 56 分 13.706 秒
727 2987 王培軒 男庚組 15 東吳微生物菌男團 1 時 56 分 16.218 秒
728 2012 董鍾棣 男丙組 121 無 1 時 56 分 16.727 秒
729 1845 洪俊峰 男丙組 122 樹林長跑 1 時 56 分 17.786 秒
730 805 鄭鴻飛 男丁組 199 西盛社區 1 時 56 分 18.997 秒
731 1412 高綱鴻 男己組 147 八方雲集(袁建民) 1 時 56 分 19.077 秒
732 927 陳武吉 男丁組 200 台大EMBA門外社 1 時 56 分 19.368 秒
733 1892 鄧世輝 男丙組 123 中央健保局慢跑社 1 時 56 分 21.840 秒
734 2903 丁國峰 男戊組 222 雄骨力 1 時 56 分 22.939 秒
735 655 林金郎 男丁組 201 無 1 時 56 分 26.148 秒
736 2801 西田憲史 男戊組 223 無 1 時 56 分 28.308 秒
737 2707 林新模 男戊組 224 八方雲集(許凱偉) 1 時 56 分 31.072 秒
738 2627 杜連發 男戊組 225 八方雲(高雄) 1 時 56 分 35.900 秒
739 1916 林聰賢 男丙組 124 北極熊 1 時 56 分 36.020 秒
740 1776 洪明傑 男丙組 125 無 1 時 56 分 38.301 秒
741 1869 林輝煌 男丙組 126 江翠國小 1 時 56 分 38.728 秒
742 2623 張評雄 男戊組 226 八方雲(高雄) 1 時 56 分 40.416 秒
743 2270 洪見泰 男戊組 227 無 1 時 56 分 43.242 秒
744 764 廖國強 男丁組 202 新北市綠野路跑協會 1 時 56 分 44.050 秒
745 2302 王漢彬 男戊組 228 赤馬 1 時 56 分 46.656 秒
746 2851 林明義 男戊組 229 反正就是跑 1 時 56 分 51.416 秒
747 1462 官建宏 男己組 148 八方雲集(高雄) 1 時 56 分 53.918 秒
748 1437 許弼翔 男己組 149 八方雲集(袁建民) 1 時 56 分 54.093 秒
749 1678 鄭力偉 男己組 150 KKMEN 1 時 56 分 55.057 秒
750 1063 陳意峰 男丁組 203 無 1 時 56 分 57.024 秒
751 2043 曾明貴 男丙組 127 水晶 1 時 57 分 1.877 秒
752 2382 許志生 男戊組 230 虎克隊 1 時 57 分 4.796 秒
753 2334 沈文偉 男戊組 231 跑很大 1 時 57 分 8.108 秒
754 2027 邱鎮球 男丙組 128 無 1 時 57 分 9.118 秒
755 691 林慶宏 男丁組 204 無 1 時 57 分 10.188 秒
756 1683 馮招強 男己組 151 飛毛腿 1 時 57 分 14.074 秒
757 1978 闕山晴 男丙組 129 八方雲集(郭雅銀) 1 時 57 分 14.257 秒
758 835 姜智建 男丁組 205 Newbalance常跑俱樂部 1 時 57 分 14.950 秒
759 1581 周佑諭 男己組 152 八方雲集(陳素梅) 1 時 57 分 17.064 秒
760 2162 吳聰雄 男戊組 232 無 1 時 57 分 18.242 秒
761 707 陳俊宏 男丁組 206 無 1 時 57 分 20.321 秒
762 1724 張國棟 男丙組 130 無 1 時 57 分 20.328 秒
763 1241 黃仁杰 男己組 153 無 1 時 57 分 20.793 秒
764 948 鄭日清 男丁組 207 南亞 1 時 57 分 22.932 秒
765 2240 黃鉦傑 男戊組 233 無 1 時 57 分 23.163 秒
766 679 王順平 男丁組 208 無 1 時 57 分 28.757 秒
767 596 高金銘 男乙組 18 無 1 時 57 分 30.428 秒
768 1064 林孟劼 男丁組 209 無 1 時 57 分 31.124 秒
769 2841 孔繁華 男戊組 234 DWD三鐵隊 1 時 57 分 31.468 秒
770 2305 張凱華 男戊組 235 赤馬 1 時 57 分 33.119 秒
771 2668 郭家豪 男戊組 236 一園堂 1 時 57 分 33.396 秒
772 2253 黃怡穎 男戊組 237 無 1 時 57 分 36.682 秒
773 2877 陳志長 男戊組 238 TSM聯隊 1 時 57 分 36.688 秒
774 1232 李宗哲 男己組 154 無 1 時 57 分 38.328 秒
775 1217 田益成 男己組 155 無 1 時 57 分 41.119 秒
776 2906 林清雲 男戊組 239 RUN FOR WORLD 1 時 57 分 46.175 秒
777 2242 蔡少塵 男戊組 240 無 1 時 57 分 46.734 秒
778 1011 駱明德 男丁組 210 基隆好馬長跑隊 1 時 57 分 51.379 秒
779 2400 葉金智 男戊組 241 八八帶隊跑跑團 1 時 57 分 51.861 秒
780 1400 曾煥彰 男己組 156 AEIOU 1 時 57 分 52.571 秒
781 2149 蔡日升 男戊組 242 無 1 時 57 分 53.913 秒
782 1795 蔡政達 男丙組 131 蔡氏家族 1 時 57 分 53.955 秒
783 2429 鍾文貴 男戊組 243 貴寶路跑小隊 1 時 57 分 54.095 秒
784 1294 黃煒翔 男己組 157 無 1 時 57 分 58.055 秒
785 2147 江東城 男戊組 244 無 1 時 57 分 58.859 秒
786 2372 林俊延 男戊組 245 成德路跑隊 1 時 58 分 2.119 秒
787 2150 李仲景 男戊組 246 無 1 時 58 分 3.492 秒
788 2656 連鴻祥 男戊組 247 八方雲集(賴永和) 1 時 58 分 5.562 秒
789 1979 謝一誠 男丙組 132 八方雲集(郭雅銀) 1 時 58 分 10.838 秒
790 757 戴錫忠 男丁組 211 堡達RUN跑隊 1 時 58 分 11.106 秒
791 2819 黃家偉 男戊組 248 無 1 時 58 分 11.260 秒
792 2516 陳司恒 男戊組 249 八方雲集(袁建民) 1 時 58 分 12.490 秒
793 1753 詹賜男 男丙組 133 無 1 時 58 分 15.119 秒
794 2600 呂輝鴻 男戊組 250 八方雲集(高雄) 1 時 58 分 17.525 秒
795 1983 吳榮達 男丙組 134 一園堂 1 時 58 分 17.776 秒
796 824 呂樹生 男丁組 212 樹林大同山長跑俱樂部 1 時 58 分 23.156 秒
797 555 陳明璋 男乙組 19 珠寶公會慢跑隊 1 時 58 分 25.076 秒
798 2373 黃仲廷 男戊組 251 通用先進系統(股)公司職工福利委員會 1 時 58 分 25.816 秒
799 2398 林后煌 男戊組 252 元氣飽飽 1 時 58 分 27.892 秒
800 1101 陳時文 男丁組 213 無 1 時 58 分 30.062 秒
801 2217 劉德龍 男戊組 253 無 1 時 58 分 31.939 秒
802 2310 翁健銘 男戊組 254 土城愛騎團 1 時 58 分 36.351 秒
803 1076 呂權益 男丁組 214 無 1 時 58 分 37.260 秒
804 2226 何家豪 男戊組 255 無 1 時 58 分 42.318 秒
805 2641 高榮華 男戊組 256 八方雲(高雄) 1 時 58 分 45.793 秒
806 1774 季明正 男丙組 135 無 1 時 58 分 47.030 秒
807 1803 洪維讚 男丙組 136 旭浤 1 時 58 分 50.953 秒
808 2926 李志國 男戊組 257 愛跑步 1 時 58 分 52.063 秒
809 1371 鄧思予 男己組 158 學青輕鬆跑 1 時 58 分 52.351 秒
810 2626 林治松 男戊組 258 八方雲(高雄) 1 時 58 分 55.048 秒
811 1012 黃朝祥 男丁組 215 八方雲集(金雲龍) 1 時 58 分 56.154 秒
812 1196 羅一中 男己組 159 無 1 時 58 分 57.844 秒
813 2462 田澤宗 男戊組 259 台灣鐵香蕉 1 時 58 分 58.112 秒
814 1747 楊得元 男丙組 137 無 1 時 58 分 59.207 秒
815 1993 黃又萍 男丙組 138 八方雲集(鄭雅丹) 1 時 58 分 59.246 秒
816 2339 楊智能 男戊組 260 小楊交女朋友啦 1 時 59 分 1.005 秒
817 1647 黃柏瑋 男己組 160 ASUS_AIO 1 時 59 分 4.522 秒
818 2141 葉佳哲 男戊組 261 無 1 時 59 分 4.962 秒
819 540 歐日清 男乙組 20 無 1 時 59 分 7.618 秒
820 2329 盧恆隆 男戊組 262 新北市政府路跑社 1 時 59 分 10.474 秒
821 1048 鄞俊明 男丁組 216 無 1 時 59 分 10.747 秒
822 1390 吳政陽 男己組 161 ITE 1 時 59 分 13.067 秒
823 1155 蘇俊謙 男丁組 217 哈巴狗 1 時 59 分 15.435 秒
824 950 徐國森 男丁組 218 八方雲集(高雄) 1 時 59 分 16.751 秒
825 2057 羅世民 男丙組 139 泰 1 時 59 分 17.838 秒
826 671 沙堅白 男丁組 219 無 1 時 59 分 24.498 秒
827 1516 李中饋 男己組 162 八方雲集(西門) 1 時 59 分 25.923 秒
828 1450 林煌晏 男己組 163 八方雲集(高雄) 1 時 59 分 27.945 秒
829 2436 王柏彥 男戊組 263 DEP 1 時 59 分 28.221 秒
830 1054 鄭乃仁 男丁組 220 無 1 時 59 分 30.689 秒
831 1192 張睿明 男己組 164 無 1 時 59 分 30.902 秒
832 1414 宋榮峯 男己組 165 走完隊 1 時 59 分 33.696 秒
833 2892 陳裕仁 男戊組 264 YY 1 時 59 分 35.060 秒
834 2848 王天俊 男戊組 265 Black Panther 1 時 59 分 37.936 秒
835 2021 王國源 男丙組 140 無 1 時 59 分 38.677 秒
836 597 林進輝 男乙組 21 無 1 時 59 分 39.182 秒
837 1765 楊學文 男丙組 141 無 1 時 59 分 39.471 秒
838 1561 陳吉裕 男己組 166 八方雲集(金雲龍) 1 時 59 分 39.575 秒
839 1401 吳家偉 男己組 167 八方雲集(袁建民) 1 時 59 分 39.681 秒
840 2761 葉子豪 男戊組 266 無 1 時 59 分 40.186 秒
841 2798 劉意詮 男戊組 267 無 1 時 59 分 40.701 秒
842 1162 李明照 男丁組 221 旺鮭 1 時 59 分 43.356 秒
843 2229 李政達 男戊組 268 無 1 時 59 分 43.744 秒
844 2817 羅啟華 男戊組 269 無 1 時 59 分 46.717 秒
845 531 楊慶饒 男乙組 22 無 1 時 59 分 47.062 秒
846 2181 莊書彰 男戊組 270 無 1 時 59 分 47.352 秒
847 633 陳瑞毅 男丁組 222 無 1 時 59 分 48.277 秒
848 2146 劉志成 男戊組 271 無 1 時 59 分 50.853 秒
849 2705 吳金展 男戊組 272 八方雲集(黃明聰) 1 時 59 分 55.068 秒
850 673 張龍驤 男丁組 223 無 1 時 59 分 55.199 秒
851 1071 蔡顯強 男丁組 224 無 2 時 0 分 3.898 秒
852 2183 孫孝旭 男戊組 273 無 2 時 0 分 5.912 秒
853 1235 何贒中 男己組 168 無 2 時 0 分 13.587 秒
854 1093 魏信雄 男丁組 225 無 2 時 0 分 14.576 秒
855 2207 張建華 男戊組 274 無 2 時 0 分 18.522 秒
856 2786 邱彥福 男戊組 275 無 2 時 0 分 19.277 秒
857 2881 林建峯 男戊組 276 帆宣系統路跑 2 時 0 分 25.888 秒
858 729 藍啟銘 男丁組 226 無 2 時 0 分 27.451 秒
859 2875 邱朝崇 男戊組 277 胖胖隊 2 時 0 分 27.847 秒
860 619 施有全 男丁組 227 無 2 時 0 分 30.246 秒
861 678 王印財 男丁組 228 無 2 時 0 分 30.252 秒
862 665 吳旭民 男丁組 229 無 2 時 0 分 30.261 秒
863 2876 潘憲昌 男戊組 278 胖胖隊 2 時 0 分 31.201 秒
864 2753 陳利傑 男戊組 279 無 2 時 0 分 31.296 秒
865 1088 趙清郎 男丁組 230 無 2 時 0 分 31.722 秒
866 1937 林峯正 男丙組 142 八方雲集(賴永和) 2 時 0 分 32.189 秒
867 1521 林宗達 男己組 169 八方雲集(賴永和) 2 時 0 分 33.104 秒
868 2767 徐錫恆 男戊組 280 無 2 時 0 分 33.728 秒
869 2834 陳蔚誼 男戊組 281 ASUS_AIO 2 時 0 分 34.544 秒
870 2063 梁景潾 男丙組 143 桃園縣雙連長跑協會 2 時 0 分 36.072 秒
871 1841 張文昌 男丙組 144 幸福樂活隊 2 時 0 分 37.588 秒
872 608 何驊恩 男丁組 231 無 2 時 0 分 39.479 秒
873 1123 蔡木本 男丁組 232 趨勢科技路跑社 2 時 0 分 39.613 秒
874 1261 陳曜章 男己組 170 無 2 時 0 分 41.895 秒
875 2357 王則堯 男戊組 282 第一銀行 2 時 0 分 44.707 秒
876 2589 梁朝琪 男戊組 283 有沒有這一隊 2 時 0 分 44.732 秒
877 2028 蔡萬水 男丙組 145 無 2 時 0 分 50.514 秒
878 2151 黃紀綱 男戊組 284 無 2 時 0 分 52.054 秒
879 2812 陳建安 男戊組 285 無 2 時 0 分 55.858 秒
880 2943 鄭文安 男戊組 286 大蜥蜴不落跑 2 時 0 分 59.562 秒
881 1080 周賢明 男丁組 233 無 2 時 1 分 9.471 秒
882 2048 趙勇武 男丙組 146 台中縣慢跑協會 2 時 1 分 13.062 秒
883 2033 袁南馨 男丙組 147 無 2 時 1 分 13.932 秒
884 1664 薛丁明 男己組 171 四海肥龍 2 時 1 分 25.245 秒
885 1615 劉諭晟 男己組 172 無 2 時 1 分 25.684 秒
886 776 張蔭華 男丁組 234 新北市政府路跑社 2 時 1 分 29.213 秒
887 2272 蘇俊龍 男戊組 287 無 2 時 1 分 31.068 秒
888 913 林進祿 男丁組 235 昱揚 2 時 1 分 31.201 秒
889 2326 蘇書賢 男戊組 288 新北市政府路跑社 2 時 1 分 32.065 秒
890 2093 陳意文 男戊組 289 無 2 時 1 分 36.494 秒
891 1777 鄭正義 男丙組 148 無 2 時 1 分 39.087 秒
892 2768 劉湘偉 男戊組 290 無 2 時 1 分 40.065 秒
893 1263 林家暉 男己組 173 無 2 時 1 分 50.898 秒
894 2294 洪睿濂 男戊組 291 C.A.P 2 時 1 分 54.250 秒
895 607 陳澤文 男丁組 236 無 2 時 1 分 54.825 秒
896 606 蔣昆緯 男丁組 237 無 2 時 1 分 55.480 秒
897 2248 吳峰成 男戊組 292 無 2 時 1 分 57.611 秒
898 2228 蘇致宇 男戊組 293 無 2 時 2 分 2.475 秒
899 1785 陳吉榮 男丙組 149 養樂多 2 時 2 分 3.509 秒
900 2962 蘇為篡 男甲組 3 無 2 時 2 分 4.756 秒
901 1181 簡豪毅 男己組 174 無 2 時 2 分 7.915 秒
902 1203 王宗雄 男己組 175 無 2 時 2 分 8.017 秒
903 1737 李志仁 男丙組 150 無 2 時 2 分 12.668 秒
904 1821 簡維宏 男丙組 151 台灣愛跑者聯誼會 2 時 2 分 12.884 秒
905 830 董學祖 男丁組 238 洪盛祥 2 時 2 分 15.731 秒
906 1214 黃順生 男己組 176 無 2 時 2 分 16.262 秒
907 544 許建榮 男乙組 23 新北市綠野路跑協會 2 時 2 分 20.669 秒
908 2745 劉代宗 男戊組 294 無 2 時 2 分 24.900 秒
909 2132 林慶原 男戊組 295 無 2 時 2 分 25.419 秒
910 1157 陳光恆 男丁組 239 ATEN iPower 2 時 2 分 25.483 秒
911 2878 葉泳村 男戊組 296 帆宣系統路跑 2 時 2 分 26.102 秒
912 2807 清水 慶一 男戊組 297 無 2 時 2 分 27.189 秒
913 526 劉暹之 男甲組 4 八方雲集(丸莊) 2 時 2 分 28.020 秒
914 1159 吳永立 男丁組 240 Supermicro 2 時 2 分 28.620 秒
915 944 李維振 男丁組 241 慢慢跑社 2 時 2 分 31.707 秒
916 2572 鄭凱寶 男戊組 298 慢慢跑社 2 時 2 分 33.332 秒
917 2461 宋欣杰 男戊組 299 中央健保局慢跑社 2 時 2 分 35.509 秒
918 1038 蔡文淵 男丁組 242 八方雲集(詹祐銘) 2 時 2 分 37.407 秒
919 2849 王明海 男戊組 300 一馬路跑社 2 時 2 分 38.579 秒
920 1680 陳慶利 男己組 177 RDS 2 時 2 分 39.704 秒
921 666 吳上欽 男丁組 243 無 2 時 2 分 40.470 秒
922 1056 廖國安 男丁組 244 無 2 時 2 分 41.060 秒
923 1115 朱仁湧 男丁組 245 DWD三鐵隊 2 時 2 分 45.448 秒
924 2010 黃裕成 男丙組 152 無 2 時 2 分 49.105 秒
925 2569 趙偉成 男戊組 301 八方雲集(袁建民) 2 時 2 分 49.263 秒
926 1975 楊文慶 男丙組 153 八方雲集(李純純) 2 時 2 分 51.884 秒
927 1479 簡鴻年 男己組 178 八方雲(高雄) 2 時 2 分 53.805 秒
928 1367 楊宇杰 男己組 179 DEP 2 時 2 分 57.528 秒
929 791 蘇文宏 男丁組 246 中和郵局 2 時 2 分 57.619 秒
930 1136 王俊偉 男丁組 247 雄骨力 2 時 2 分 58.362 秒
931 2497 李彥鋒 男戊組 302 宏利人壽 2 時 3 分 4.494 秒
932 2495 孫中璽 男戊組 303 宏利人壽 2 時 3 分 4.837 秒
933 2496 李岢錚 男戊組 304 宏利人壽 2 時 3 分 5.209 秒
934 2513 蔡建南 男戊組 305 八方雲集(袁建民) 2 時 3 分 5.666 秒
935 657 李志輝 男丁組 248 無 2 時 3 分 10.761 秒
936 2412 陳祺章 男戊組 306 大學同學三人組 2 時 3 分 11.563 秒
937 2806 李俊賢 男戊組 307 無 2 時 3 分 12.225 秒
938 2733 賴柏任 男戊組 308 無 2 時 3 分 14.018 秒
939 2331 奚鶴年 男戊組 309 新北市政府路跑社 2 時 3 分 14.063 秒
940 2829 陳彥希 男戊組 310 無 2 時 3 分 15.181 秒
941 2131 陳臣民 男戊組 311 無 2 時 3 分 16.709 秒
942 801 巫漢成 男丁組 249 最愛跑 2 時 3 分 18.822 秒
943 2107 鍾政益 男戊組 312 無 2 時 3 分 19.485 秒
944 2449 陳智宇 男戊組 313 豆漿濃了 2 時 3 分 19.490 秒
945 1152 周志明 男丁組 250 40 2 時 3 分 21.672 秒
946 2567 金子正 男戊組 314 八方雲集(袁建民) 2 時 3 分 25.178 秒
947 2795 楊育浚 男戊組 315 無 2 時 3 分 28.838 秒
948 2396 陳彥州 男戊組 316 社團法人臺灣戶外路跑協會 2 時 3 分 31.144 秒
949 1642 黃凱廸 男己組 180 無 2 時 3 分 37.109 秒
950 587 查民雄 男乙組 24 八方雲集(郭雅銀) 2 時 3 分 37.890 秒
951 946 楊益成 男丁組 251 南亞 2 時 3 分 38.790 秒
952 618 劉政彥 男丁組 252 無 2 時 3 分 40.658 秒
953 2250 李彥亨 男戊組 317 無 2 時 3 分 46.649 秒
954 2514 謝佳豪 男戊組 318 八方雲集(袁建民) 2 時 3 分 46.971 秒
955 1231 林哲安 男己組 181 無 2 時 3 分 47.945 秒
956 2483 莊淵程 男戊組 319 獅子座 2 時 3 分 49.682 秒
957 901 李國憲 男丁組 253 全球人壽極限運動社 2 時 3 分 50.734 秒
958 2490 鄭世奇 男戊組 320 全球人壽極限運動社 2 時 3 分 50.739 秒
959 561 姚燦松 男乙組 25 中央健保局慢跑社 2 時 3 分 51.472 秒
960 2077 鍾名超 男戊組 321 無 2 時 3 分 52.246 秒
961 1632 洪聖修 男己組 182 無 2 時 3 分 52.410 秒
962 2314 楊芷浩 男戊組 322 north鐵人 2 時 3 分 52.568 秒
963 2384 張鎰緯 男戊組 323 虎克隊 2 時 3 分 57.266 秒
964 2799 郭文濱 男戊組 324 無 2 時 3 分 59.808 秒
965 2308 林忠欽 男戊組 325 沒漏氣俱樂部 2 時 4 分 2.101 秒
966 1306 高銘倫 男己組 183 無 2 時 4 分 3.722 秒
967 1762 顏德忠 男丙組 154 無 2 時 4 分 4.132 秒
968 2407 陳裕仁 男戊組 326 STI/YMU 2 時 4 分 5.063 秒
969 1 林家鈺 男丙組 155 八方雲集 2 時 4 分 7.426 秒
970 1772 彭肇基 男丙組 156 無 2 時 4 分 8.049 秒
971 2026 簡信時 男丙組 157 無 2 時 4 分 11.485 秒
972 1250 黃永盛 男己組 184 無 2 時 4 分 13.702 秒
973 1505 王諭緯 男己組 185 八方雲(高雄) 2 時 4 分 17.229 秒
974 2592 薛凱仁 男戊組 327 八方雲集(高雄) 2 時 4 分 24.269 秒
975 620 嚴裕明 男丁組 254 無 2 時 4 分 24.275 秒
976 2598 高慶雄 男戊組 328 八方雲集(高雄) 2 時 4 分 25.084 秒
977 731 蔡勝記 男丁組 255 無 2 時 4 分 25.647 秒
978 2152 劉冠邦 男戊組 329 無 2 時 4 分 26.699 秒
979 2810 宋冀寧 男戊組 330 無 2 時 4 分 28.283 秒
980 1685 呂易諺 男己組 186 飛毛腿 2 時 4 分 29.163 秒
981 1228 柯志頡 男己組 187 無 2 時 4 分 29.231 秒
982 1130 吳家鑫 男丁組 256 泰山慢跑委員會 2 時 4 分 30.774 秒
983 1731 胡純仁 男丙組 158 無 2 時 4 分 32.693 秒
984 2618 宋尚節 男戊組 331 八方雲(高雄) 2 時 4 分 44.657 秒
985 2238 邱澤潤 男戊組 332 無 2 時 4 分 47.853 秒
986 2422 龔培德 男戊組 333 新北市綠野路跑(二) 2 時 4 分 47.858 秒
987 2482 袁資霖 男戊組 334 三加一鐵人會 2 時 4 分 48.169 秒
988 1754 陳文卿 男丙組 159 無 2 時 4 分 48.924 秒
989 1242 林其鴻 男己組 188 無 2 時 4 分 49.565 秒
990 604 張文峰 男丁組 257 無 2 時 4 分 51.860 秒
991 2196 周志明 男戊組 335 無 2 時 4 分 54.515 秒
992 1917 楊朝嵐 男丙組 160 八方雲集(袁建民) 2 時 4 分 59.118 秒
993 569 駱振輝 男乙組 26 永健 2 時 4 分 59.308 秒
994 1140 林旺德 男丁組 258 臺灣至善路跑協會 2 時 5 分 2.289 秒
995 2354 蔡長發 男戊組 336 第一銀行 2 時 5 分 3.119 秒
996 1588 藍志彬 男己組 189 八方雲集(蘇冠銘) 2 時 5 分 10.226 秒
997 2179 洪子明 男戊組 337 無 2 時 5 分 12.293 秒
998 2200 王振宇 男戊組 338 無 2 時 5 分 18.029 秒
999 1842 湯宏富 男丙組 161 師大逍遙遊 2 時 5 分 21.929 秒
1000 767 夏德宇 男丁組 259 傑仕堡 2 時 5 分 23.140 秒
1001 1282 劉泓志 男己組 190 無 2 時 5 分 23.257 秒
1002 1787 李富貴 男丙組 162 ㄚ貴 2 時 5 分 27.913 秒
1003 2049 陳清寶 男丙組 163 台中縣慢跑協會 2 時 5 分 29.006 秒
1004 2413 劉祐石星 男戊組 339 大學同學三人組 2 時 5 分 29.898 秒
1005 2288 曹晏誠 男戊組 340 CCI鋼鐵人 2 時 5 分 35.145 秒
1006 2591 胡峰彰 男戊組 341 健康牛牛隊 2 時 5 分 40.753 秒
1007 2968 郭采禮 男甲組 5 桃園縣雙連長跑協會 2 時 5 分 43.078 秒
1008 1251 謝駿逸 男己組 191 無 2 時 5 分 44.308 秒
1009 2920 陳彥宏 男戊組 342 ATEN iPower 2 時 5 分 47.539 秒
1010 1571 伍偉傑 男己組 192 八方雲集(陳金枝) 2 時 5 分 47.579 秒
1011 1751 王玉瑞 男丙組 164 無 2 時 5 分 50.643 秒
1012 1844 胡復定 男丙組 165 樹林長跑 2 時 5 分 54.778 秒
1013 1698 陳漢卿 男己組 193 高速實驗室(EFDL) 2 時 5 分 55.514 秒
1014 1699 高野茂 男己組 194 Team Takano 2 時 5 分 56.922 秒
1015 1887 杜家軒 男丙組 166 新北市馬拉松協會 2 時 6 分 3.669 秒
1016 1654 周建利 男己組 195 東星輪胎行 2 時 6 分 9.401 秒
1017 737 陳文禮 男丁組 260 中科院路跑社 2 時 6 分 12.582 秒
1018 1852 陳岳基 男丙組 167 龍騰文化 2 時 6 分 14.664 秒
1019 2018 王欽樞 男丙組 168 無 2 時 6 分 18.654 秒
1020 1166 吳孟勳 男丁組 261 Otis 2 時 6 分 18.787 秒
1021 661 林詣強 男丁組 262 無 2 時 6 分 20.340 秒
1022 959 蘇正雄 男丁組 263 第一銀行 2 時 6 分 26.340 秒
1023 1466 張志傑 男己組 196 八方雲集(高雄) 2 時 6 分 27.698 秒
1024 1463 林鈺書 男己組 197 八方雲集(高雄) 2 時 6 分 28.306 秒
1025 2661 李耀宗 男戊組 343 八方雲集(秀惠) 2 時 6 分 29.883 秒
1026 1399 宣嘉豪 男己組 198 台灣鐵香蕉 2 時 6 分 39.709 秒
1027 689 許宏哲 男丁組 264 無 2 時 6 分 40.487 秒
1028 1625 王文柏 男己組 199 無 2 時 6 分 41.967 秒
1029 1225 鄭藝懷 男己組 200 無 2 時 6 分 42.769 秒
1030 792 黃長助 男丁組 265 中和郵局 2 時 6 分 42.842 秒
1031 1353 余錦坤 男己組 201 通用先進系統(股)公司職工福利委員會 2 時 6 分 44.417 秒
1032 2051 高中銘 男丙組 169 亞旭 2 時 6 分 47.045 秒
1033 1309 張俊傑 男己組 202 無 2 時 6 分 49.175 秒
1034 1384 柯炳丞 男己組 203 八方雲集(盧福義) 2 時 6 分 50.820 秒
1035 562 劉茂雄 男乙組 27 中央健保局慢跑社 2 時 6 分 53.617 秒
1036 686 黃世杰 男丁組 266 無 2 時 6 分 55.508 秒
1037 1727 王萬政 男丙組 170 無 2 時 6 分 55.634 秒
1038 2390 廖股鞍 男戊組 344 勝雄 2 時 6 分 57.136 秒
1039 2861 游中一 男戊組 345 游來游去 2 時 6 分 57.875 秒
1040 1830 蔡朱棋 男丙組 171 北岳長跑俱樂部 2 時 6 分 58.770 秒
1041 1605 張華林 男己組 204 八方雲集(吳淑惠) 2 時 6 分 59.573 秒
1042 563 黃三桂 男乙組 28 中央健保局慢跑社 2 時 7 分 3.723 秒
1043 2642 方志文 男戊組 346 八方雲(高雄) 2 時 7 分 4.362 秒
1044 2379 朱昌軍 男戊組 347 千里馬長跑俱樂部 2 時 7 分 5.802 秒
1045 2855 林建希 男戊組 348 林建希 2 時 7 分 6.161 秒
1046 1434 鄭仁傑 男己組 205 路跑隊 2 時 7 分 12.331 秒
1047 1078 游松和 男丁組 267 無 2 時 7 分 12.891 秒
1048 1180 蘇國政 男己組 206 無 2 時 7 分 13.899 秒
1049 2223 薛憲營 男戊組 349 無 2 時 7 分 14.311 秒
1050 632 劉守禮 男丁組 268 無 2 時 7 分 15.498 秒
1051 1922 曾桹渠 男丙組 172 台大EMBA門外社 2 時 7 分 17.411 秒
1052 1127 林忠全 男丁組 269 亞旭 2 時 7 分 21.069 秒
1053 1873 李 紅 男丙組 173 EDS LEO\'S TEAM 2 時 7 分 22.661 秒
1054 844 楊金璋 男丁組 270 精聯電子 2 時 7 分 23.931 秒
1055 1662 李哲偉 男己組 207 四海肥龍 2 時 7 分 29.948 秒
1056 806 柯大和 男丁組 271 西盛社區 2 時 7 分 29.972 秒
1057 2582 劉慶宗 男戊組 350 熊愛騎 2 時 7 分 31.900 秒
1058 1158 梁震宇 男丁組 272 鐵甲路跑 2 時 7 分 36.678 秒
1059 2487 李芳奇 男戊組 351 亞玉旅行社 2 時 7 分 41.485 秒
1060 2127 鄭龍聰 男戊組 352 無 2 時 7 分 42.523 秒
1061 1783 徐春財 男丙組 174 無 2 時 7 分 46.742 秒
1062 537 辜芳謀 男乙組 29 無 2 時 7 分 52.175 秒
1063 2256 陳建良 男戊組 353 無 2 時 7 分 56.078 秒
1064 2133 陳鴻億 男戊組 354 無 2 時 8 分 2.608 秒
1065 701 蔡文亮 男丁組 273 無 2 時 8 分 4.300 秒
1066 1245 紀坤宏 男己組 208 無 2 時 8 分 7.211 秒
1067 2797 莊智揚 男戊組 355 無 2 時 8 分 8.149 秒
1068 1729 唐景男 男丙組 175 無 2 時 8 分 10.488 秒
1069 2035 杜啟修 男丙組 176 無 2 時 8 分 14.018 秒
1070 1752 高財源 男丙組 177 無 2 時 8 分 14.515 秒
1071 1212 李嘉泰 男己組 209 無 2 時 8 分 18.008 秒
1072 753 簡俱璞 男丁組 274 沒漏氣俱樂部 2 時 8 分 18.823 秒
1073 2297 彭大騰 男戊組 356 台箔科技 2 時 8 分 22.274 秒
1074 2647 柯書品 男戊組 357 第一銀行 2 時 8 分 26.658 秒
1075 567 黃曜仁 男乙組 30 八方雲集(旭耀) 2 時 8 分 29.227 秒
1076 2167 張宇良 男戊組 358 無 2 時 8 分 33.119 秒
1077 1735 李明信 男丙組 178 無 2 時 8 分 35.090 秒
1078 2811 劉憲東 男戊組 359 無 2 時 8 分 35.200 秒
1079 1195 李康寧 男己組 210 無 2 時 8 分 36.609 秒
1080 2967 黃峻全 男甲組 6 八方雲集(賴永和) 2 時 8 分 37.870 秒
1081 2646 謝偉傑 男戊組 360 八方雲集(西門) 2 時 8 分 39.796 秒
1082 2075 黃宗宸 男戊組 361 無 2 時 8 分 40.852 秒
1083 2159 許介維 男戊組 362 無 2 時 8 分 49.898 秒
1084 1117 周良冠 男丁組 275 DWD三鐵隊 2 時 8 分 56.341 秒
1085 1074 劉世昌 男丁組 276 無 2 時 8 分 56.710 秒
1086 658 梁啟霖 男丁組 277 無 2 時 8 分 58.298 秒
1087 1913 黃中人 男丙組 179 全球人壽極限運動社 2 時 9 分 3.609 秒
1088 2225 王仁杰 男戊組 363 無 2 時 9 分 4.244 秒
1089 2274 王椿武 男戊組 364 無 2 時 9 分 6.301 秒
1090 2971 衛彥廷 男庚組 16 無 2 時 9 分 8.961 秒
1091 1433 許胤捷 男己組 211 路跑隊 2 時 9 分 14.268 秒
1092 1768 黃福龍 男丙組 180 無 2 時 9 分 18.290 秒
1093 2386 林建中 男戊組 365 蔡美子隊 2 時 9 分 18.500 秒
1094 827 章文進 男丁組 278 元氣飽飽 2 時 9 分 18.862 秒
1095 2665 陳建州 男戊組 366 八方雲集(李純純) 2 時 9 分 19.573 秒
1096 1623 陳琦穠 男己組 212 無 2 時 9 分 21.697 秒
1097 2320 翁志億 男戊組 367 Avalue 2 時 9 分 30.634 秒
1098 903 李先輝 男丁組 279 八方雲集(袁建民) 2 時 9 分 33.508 秒
1099 774 韓志明 男丁組 280 新北市政府路跑社 2 時 9 分 33.723 秒
1100 840 陳進聰 男丁組 281 珠寶公會慢跑隊 2 時 9 分 37.062 秒
1101 1925 趙明樺 男丙組 181 台大EMBA門外社 2 時 9 分 38.308 秒
1102 1926 林繼昌 男丙組 182 台大EMBA門外社 2 時 9 分 38.498 秒
1103 877 黃天一 男丁組 282 中央健保局慢跑社 2 時 9 分 42.727 秒
1104 912 邱英銘 男丁組 283 走完隊 2 時 9 分 46.807 秒
1105 743 李家宇 男丁組 284 C.A.P 2 時 9 分 51.460 秒
1106 714 李仁雄 男丁組 285 無 2 時 9 分 54.368 秒
1107 2941 陳瀅吉 男戊組 368 CHT 2 時 9 分 55.139 秒
1108 981 王木火 男丁組 286 八方雲集(賴永和) 2 時 10 分 5.304 秒
1109 2423 洪宗賢 男戊組 369 八方雲集(asus) 2 時 10 分 5.581 秒
1110 2939 張秋緯 男戊組 370 CHT 2 時 10 分 5.694 秒
1111 669 毛文星 男丁組 287 無 2 時 10 分 7.602 秒
1112 2403 廖文清 男戊組 371 八八帶隊跑跑團 2 時 10 分 8.677 秒
1113 2830 劉育宗 男戊組 372 無 2 時 10 分 8.731 秒
1114 1393 王耀賢 男己組 213 八方雲集(asus.天合.麗會田徑) 2 時 10 分 12.960 秒
1115 2741 賴宗平 男戊組 373 無 2 時 10 分 15.869 秒
1116 1756 劉文耀 男丙組 183 無 2 時 10 分 17.952 秒
1117 2828 鄧光浦 男戊組 374 無 2 時 10 分 18.956 秒
1118 1357 黃士杰 男己組 214 龍騰文化 2 時 10 分 19.886 秒
1119 2437 曾偉富 男戊組 375 真誠一家 2 時 10 分 21.075 秒
1120 837 游禎民 男丁組 288 湛青學苑 2 時 10 分 21.887 秒
1121 2904 謝閔達 男戊組 376 雄骨力 2 時 10 分 23.700 秒
1122 1283 周瑜紘 男己組 215 無 2 時 10 分 25.878 秒
1123 2614 李孝先 男戊組 377 八方雲(高雄) 2 時 10 分 30.417 秒
1124 1016 朱志弘 男丁組 289 八方雲集(盧福義) 2 時 10 分 34.252 秒
1125 2608 朱志宏 男戊組 378 八方雲集(高雄) 2 時 10 分 34.252 秒
1126 1517 潘建誠 男己組 216 八方雲集(西門) 2 時 10 分 37.380 秒
1127 2323 許書騰 男戊組 379 新北市綠野路跑協會 2 時 10 分 37.864 秒
1128 2340 吳順宏 男戊組 380 輕鬆跑 2 時 10 分 42.478 秒
1129 1945 邱創健 男丙組 184 八方雲集(賴永和) 2 時 10 分 42.878 秒
1130 862 潘志成 男丁組 290 晏成隊 2 時 10 分 43.727 秒
1131 1893 羅道陽 男丙組 185 台灣鐵香蕉 2 時 10 分 44.416 秒
1132 1021 廖維柔 男丁組 291 八方雲集(廖雅眉) 2 時 10 分 48.825 秒
1133 2770 林小原 男戊組 381 無 2 時 10 分 49.280 秒
1134 2769 詹仲凡 男戊組 382 無 2 時 10 分 51.142 秒
1135 2765 詹宇豪 男戊組 383 無 2 時 10 分 53.025 秒
1136 1741 王忠民 男丙組 186 無 2 時 10 分 55.477 秒
1137 2421 溫在發 男戊組 384 八方雲集(asus) 2 時 11 分 1.308 秒
1138 2979 陳毅 男庚組 17 中科院路跑社 2 時 11 分 2.011 秒
1139 1206 鄧仰斌 男己組 217 無 2 時 11 分 2.234 秒
1140 894 洪啟程 男丁組 292 八方雲集(旭耀) 2 時 11 分 4.078 秒
1141 1649 莊正暐 男己組 218 DWD三鐵隊 2 時 11 分 6.033 秒
1142 1405 廖朝欣 男己組 219 八方雲集(袁建民) 2 時 11 分 6.652 秒
1143 2512 葉明龍 男戊組 385 八方雲集(袁建民) 2 時 11 分 9.651 秒
1144 1459 林柏樺 男己組 220 八方雲集(高雄) 2 時 11 分 10.820 秒
1145 543 劉明雄 男乙組 31 新北市綠野路跑協會 2 時 11 分 13.478 秒
1146 785 林福昌 男丁組 293 八方雲集 2 時 11 分 26.604 秒
1147 2076 陳逸儒 男戊組 386 無 2 時 11 分 28.027 秒
1148 2249 張誌文 男戊組 387 無 2 時 11 分 30.308 秒
1149 2425 李俊慶 男戊組 388 好姊妹 2 時 11 分 33.228 秒
1150 2958 許伯聖 男戊組 389 灰太郎 2 時 11 分 38.156 秒
1151 2161 程從熙 男戊組 390 無 2 時 11 分 39.069 秒
1152 1703 柯皓為 男己組 221 就是要喝豆漿 2 時 11 分 40.040 秒
1153 667 黃貴沆 男丁組 294 無 2 時 11 分 42.879 秒
1154 2192 連偉舜 男戊組 391 無 2 時 11 分 46.288 秒
1155 2098 王政軒 男戊組 392 無 2 時 11 分 46.367 秒
1156 2858 賴順賢 男戊組 393 青菜園 2 時 11 分 47.193 秒
1157 974 李景隆 男丁組 295 八方雲集(賴永和) 2 時 11 分 51.138 秒
1158 1292 趙偉志 男己組 222 無 2 時 11 分 51.865 秒
1159 553 廖和禮 男乙組 32 社團法人臺灣戶外路跑協會 2 時 11 分 57.105 秒
1160 825 劉世榮 男丁組 296 社團法人臺灣戶外路跑協會 2 時 11 分 57.235 秒
1161 2775 陳宗琴 男戊組 394 無 2 時 11 分 59.886 秒
1162 581 許輝雄 男乙組 33 八方雲集(賴永和) 2 時 12 分 13.123 秒
1163 1002 林銘豐 男丁組 297 八方雲集(李純純) 2 時 12 分 15.671 秒
1164 2309 鄭光漢 男戊組 395 沒漏氣俱樂部 2 時 12 分 15.676 秒
1165 2346 莊席安 男戊組 396 台灣愛跑者聯誼會 2 時 12 分 16.898 秒
1166 1686 周錦城 男己組 223 樂活三人組 2 時 12 分 24.318 秒
1167 2748 蔡易麟 男戊組 397 無 2 時 12 分 24.460 秒
1168 2453 林俊旭 男戊組 398 新北市馬拉松協會 2 時 12 分 28.597 秒
1169 2014 謝至誠 男丙組 187 無 2 時 12 分 37.110 秒
1170 2088 周志遠 男戊組 399 無 2 時 12 分 37.210 秒
1171 2755 陳宏煇 男戊組 400 無 2 時 12 分 38.464 秒
1172 1055 張立良 男丁組 298 無 2 時 12 分 41.812 秒
1173 1132 趙霖 男丁組 299 神龜道人 2 時 12 分 46.245 秒
1174 839 王志強 男丁組 300 織田家 2 時 12 分 47.737 秒
1175 1788 陳德富 男丙組 188 中科院路跑社 2 時 12 分 51.915 秒
1176 1658 蔡庭輝 男己組 224 豆漿英雄 2 時 12 分 54.916 秒
1177 1075 吳榮川 男丁組 301 無 2 時 13 分 2.879 秒
1178 945 張忠琳 男丁組 302 熊愛騎 2 時 13 分 5.666 秒
1179 2289 羅浚杰 男戊組 401 浚傑隊 2 時 13 分 6.425 秒
1180 1811 鄧堯文 男丙組 189 新北市政府路跑社 2 時 13 分 9.232 秒
1181 2165 林俊銘 男戊組 402 無 2 時 13 分 15.102 秒
1182 2909 曾鵬輝 男戊組 403 吃飯去 2 時 13 分 18.045 秒
1183 1955 吳張得 男丙組 190 八方雲集(賴永和) 2 時 13 分 20.721 秒
1184 613 彭立民 男丁組 303 無 2 時 13 分 20.730 秒
1185 1325 蔡勝傑 男己組 225 5k run 2 時 13 分 21.497 秒
1186 1620 洪宜聖 男己組 226 無 2 時 13 分 26.664 秒
1187 1208 房冠宇 男己組 227 無 2 時 13 分 26.677 秒
1188 1714 蔡宗憲 男己組 228 邁崗科秓 2 時 13 分 28.210 秒
1189 995 張仁鴻 男丁組 304 八方雲集(協取) 2 時 13 分 29.803 秒
1190 2931 李名栓 男戊組 404 AlcorMicro 2 時 13 分 31.168 秒
1191 570 古競祥 男乙組 34 台大EMBA門外社 2 時 13 分 32.896 秒
1192 2216 王志雄 男戊組 405 無 2 時 13 分 33.526 秒
1193 2019 周慰遠 男丙組 191 無 2 時 13 分 35.103 秒
1194 2017 傅昌興 男丙組 192 無 2 時 13 分 37.346 秒
1195 1823 林勝欽 男丙組 193 台北喜來登大飯店慢跑社 2 時 13 分 39.920 秒
1196 2299 蘇建豪 男戊組 406 戀戀腳丫 2 時 13 分 42.977 秒
1197 2787 邵懷平 男戊組 407 無 2 時 13 分 44.754 秒
1198 712 陳恆毅 男丁組 305 無 2 時 13 分 45.531 秒
1199 1397 黃仕賢 男己組 229 台灣鐵香蕉 2 時 13 分 49.029 秒
1200 1927 許富得 男丙組 194 台大EMBA門外社 2 時 13 分 53.845 秒
1201 1694 范貴欽 男己組 230 路跑先生 2 時 14 分 2.529 秒
1202 1866 凌旺樹 男丙組 195 珠寶公會慢跑隊 2 時 14 分 2.574 秒
1203 1481 鄭勝彭 男己組 231 八方雲(高雄) 2 時 14 分 6.712 秒
1204 1189 謝佾蒼 男己組 232 無 2 時 14 分 9.252 秒
1205 1326 林宗儀 男己組 233 戀戀腳丫 2 時 14 分 13.522 秒
1206 1243 李冠輝 男己組 234 無 2 時 14 分 24.160 秒
1207 2946 李泓霖 男戊組 408 奔四大叔 2 時 14 分 24.774 秒
1208 920 呂學仁 男丁組 306 台大EMBA門外社 2 時 14 分 26.525 秒
1209 1502 吳修陞 男己組 235 八方雲(高雄) 2 時 14 分 28.387 秒
1210 2498 陳芝來 男戊組 409 青年軍 2 時 14 分 28.650 秒
1211 1513 張永芳 男己組 236 八方雲(高雄) 2 時 14 分 29.398 秒
1212 1143 楊博欽 男丁組 307 小美樂 2 時 14 分 34.285 秒
1213 1717 李勇慶 男己組 237 MCNDU 2 時 14 分 35.980 秒
1214 2145 郭裕杰 男戊組 410 無 2 時 14 分 36.137 秒
1215 795 廖克峯 男丁組 308 淡水某一家 2 時 14 分 40.312 秒
1216 2343 廖建發 男戊組 411 中和郵局 2 時 14 分 41.448 秒
1217 1445 廖鵬宇 男己組 238 宇賢松 2 時 14 分 41.886 秒
1218 2585 楊千松 男戊組 412 宇賢松 2 時 14 分 41.989 秒
1219 1465 張凱堯 男己組 239 八方雲集(高雄) 2 時 14 分 43.292 秒
1220 2814 黃啟源 男戊組 413 無 2 時 14 分 43.438 秒
1221 612 江安弘 男丁組 309 無 2 時 14 分 45.259 秒
1222 1547 陳世庭 男己組 240 八方雲集(芝山) 2 時 14 分 49.455 秒
1223 1435 許木星 男己組 241 比皮米 2 時 14 分 49.459 秒
1224 761 康有民 男丁組 310 Avalue 2 時 14 分 54.404 秒
1225 1935 李敏安 男丙組 196 八方雲集(西門) 2 時 14 分 55.106 秒
1226 1848 任鴻昌 男丙組 197 中鼎工程 2 時 14 分 57.530 秒
1227 1847 李和川 男丙組 198 中鼎工程 2 時 14 分 57.753 秒
1228 583 曾金菊 男乙組 35 八方雲集(賴永和) 2 時 14 分 59.123 秒
1229 2779 陳革印 男戊組 414 無 2 時 15 分 3.527 秒
1230 2666 莊偉中 男戊組 415 八方雲集(丸莊) 2 時 15 分 3.955 秒
1231 1489 翁聖智 男己組 242 八方雲(高雄) 2 時 15 分 5.520 秒
1232 1506 王敏傑 男己組 243 八方雲(高雄) 2 時 15 分 6.523 秒
1233 1781 王肇斌 男丙組 199 無 2 時 15 分 6.895 秒
1234 1272 王俊譯 男己組 244 無 2 時 15 分 10.510 秒
1235 2752 林聖章 男戊組 416 無 2 時 15 分 11.093 秒
1236 1213 林朋毅 男己組 245 無 2 時 15 分 15.601 秒
1237 1182 陳仲良 男己組 246 無 2 時 15 分 17.891 秒
1238 2079 古德順 男戊組 417 無 2 時 15 分 24.274 秒
1239 2905 蘇東閔 男戊組 418 RUN FOR WORLD 2 時 15 分 26.986 秒
1240 1800 李俊德 男丙組 200 新北市板橋區重慶國中---馬蓋先勇腳隊 2 時 15 分 28.812 秒
1241 1799 柳鎮鈿 男丙組 201 新北市板橋區重慶國中---馬蓋先勇腳隊 2 時 15 分 30.712 秒
1242 2123 曹宗傑 男戊組 419 無 2 時 15 分 32.147 秒
1243 2360 張謙信 男戊組 420 森呼吸鐵馬隊 2 時 15 分 35.495 秒
1244 1723 張漢光 男丙組 202 無 2 時 15 分 39.118 秒
1245 2674 劉魯昌 男戊組 421 八方雲集(金雲龍) 2 時 15 分 40.297 秒
1246 2457 周傳傑 男戊組 422 新兵衛隊 2 時 15 分 43.876 秒
1247 1444 闕邑倫 男己組 247 熊愛騎 2 時 15 分 43.882 秒
1248 2924 徐逸中 男戊組 423 Supermicro 2 時 15 分 43.888 秒
1249 834 林時祥 男丁組 311 Newbalance常跑俱樂部 2 時 15 分 47.107 秒
1250 2655 蔡府伯 男戊組 424 八方雲集(賴永和) 2 時 15 分 49.779 秒
1251 2024 侯守賢 男丙組 203 無 2 時 15 分 51.111 秒
1252 1205 莊春榮 男己組 248 無 2 時 15 分 53.644 秒
1253 610 劉建吾等 男丁組 312 無 2 時 15 分 56.709 秒
1254 1301 文智遠 男己組 249 無 2 時 15 分 57.522 秒
1255 2168 詹益昇 男戊組 425 無 2 時 16 分 1.930 秒
1256 1652 王伯元 男己組 250 大夥一起跑跑跑 2 時 16 分 2.158 秒
1257 2439 黃信豪 男戊組 426 臺大醫院 2 時 16 分 6.348 秒
1258 798 陳宏銘 男丁組 313 台北喜來登大飯店慢跑社 2 時 16 分 8.357 秒
1259 923 施宏漳 男丁組 314 台大EMBA門外社 2 時 16 分 8.580 秒
1260 654 鄭宇傑 男丁組 315 無 2 時 16 分 11.111 秒
1261 2424 呂明憲 男戊組 427 於心不忍 2 時 16 分 24.265 秒
1262 1818 陳國榮 男丙組 204 東馬團 2 時 16 分 25.837 秒
1263 2523 潘正彬 男戊組 428 八方雲集(袁建民) 2 時 16 分 33.220 秒
1264 2803 温為閔 男戊組 429 無 2 時 16 分 38.232 秒
1265 2139 薛彬利 男戊組 430 無 2 時 16 分 39.792 秒
1266 2730 陳逸修 男戊組 431 八方雲集(廖啟宏) 2 時 16 分 40.275 秒
1267 2616 張建銘 男戊組 432 八方雲(高雄) 2 時 16 分 43.602 秒
1268 2520 陳宗文 男戊組 433 八方雲集(袁建民) 2 時 16 分 47.218 秒
1269 1918 吳松達 男丙組 205 走完隊 2 時 16 分 48.460 秒
1270 2096 顏國良 男戊組 434 無 2 時 16 分 49.394 秒
1271 2158 劉俊輝 男戊組 435 無 2 時 16 分 50.236 秒
1272 2492 曾今輿 男戊組 436 全球人壽極限運動社 2 時 16 分 51.858 秒
1273 2762 陳士騏 男戊組 437 無 2 時 16 分 53.244 秒
1274 1643 邱彥勳 男己組 251 無 2 時 16 分 53.250 秒
1275 2252 黃瑞祥 男戊組 438 無 2 時 16 分 56.145 秒
1276 566 梁清喜 男乙組 36 八方雲集(旭耀) 2 時 16 分 59.891 秒
1277 2184 田振旭 男戊組 439 無 2 時 16 分 59.967 秒
1278 1691 陳育全 男己組 252 一馬路跑社 2 時 17 分 1.339 秒
1279 1050 徐宗宏 男丁組 316 無 2 時 17 分 3.101 秒
1280 2827 鄭子垣 男戊組 440 無 2 時 17 分 4.292 秒
1281 1967 賴涂瑋娟 男丙組 206 八方雲集(賴永和) 2 時 17 分 8.123 秒
1282 1997 陳祖霖 男丙組 207 八方雲集(李金益) 2 時 17 分 10.375 秒
1283 1924 王伯松 男丙組 208 台大EMBA門外社 2 時 17 分 12.689 秒
1284 2843 莊正彥 男戊組 441 DWD三鐵隊 2 時 17 分 15.184 秒
1285 2318 李政憲 男戊組 442 堡達RUN跑隊 2 時 17 分 20.399 秒
1286 726 陳冠宇 男丁組 317 無 2 時 17 分 23.540 秒
1287 2701 曾明鉉 男戊組 443 八方雲集(吳崇白) 2 時 17 分 24.146 秒
1288 1247 王宗仁 男己組 253 無 2 時 17 分 27.185 秒
1289 2404 陳仲智 男戊組 444 八八帶隊跑跑團 2 時 17 分 34.925 秒
1290 650 何國印 男丁組 318 無 2 時 17 分 35.072 秒
1291 2061 賴豐誠 男丙組 209 臺灣至善路跑協會 2 時 17 分 36.707 秒
1292 2182 蔡宗謙 男戊組 445 無 2 時 17 分 37.773 秒
1293 2286 陳民佳 男戊組 446 陳民佳 2 時 17 分 39.180 秒
1294 1665 邱睦翔 男己組 254 帆宣系統路跑 2 時 17 分 43.670 秒
1295 1368 王瑋 男己組 255 中和一分局交通分隊 2 時 17 分 44.845 秒
1296 809 馬景援 男丁組 319 師大逍遙遊 2 時 17 分 47.897 秒
1297 1201 陳瑞元 男己組 256 無 2 時 17 分 51.468 秒
1298 854 李宏益 男丁組 320 中和一分局交通分隊 2 時 17 分 51.483 秒
1299 2515 李長根 男戊組 447 八方雲集(袁建民) 2 時 17 分 51.670 秒
1300 1802 潘俊足 男丙組 210 新北市板橋區重慶國中---馬蓋先勇腳隊 2 時 17 分 51.834 秒
1301 1767 謝玉榮 男丙組 211 無 2 時 17 分 55.081 秒
1302 1619 林楷荔 男己組 257 無 2 時 17 分 55.093 秒
1303 1198 林漢宇 男己組 258 無 2 時 17 分 55.371 秒
1304 2219 王國松 男戊組 448 無 2 時 18 分 2.967 秒
1305 2282 陳松柏 男戊組 449 博士倫健身社 2 時 18 分 3.719 秒
1306 1116 王立人 男丁組 321 DWD三鐵隊 2 時 18 分 9.959 秒
1307 1980 李家光 男丙組 212 八方雲集(郭雅銀) 2 時 18 分 12.590 秒
1308 1351 黃官禾 男己組 259 成德路跑隊 2 時 18 分 27.962 秒
1309 639 張良傑 男丁組 322 無 2 時 18 分 29.095 秒
1310 2740 許坤宏 男戊組 450 無 2 時 18 分 30.022 秒
1311 2325 郭添福 男戊組 451 新北市政府路跑社 2 時 18 分 34.625 秒
1312 2531 林勇達 男戊組 452 台大EMBA門外社 2 時 18 分 36.588 秒
1313 2073 周光甫 男丙組 213 松下產業科技(股)慢跑健行社 2 時 18 分 37.794 秒
1314 1669 陳俞誠 男己組 260 做公益好開心 2 時 18 分 38.501 秒
1315 2416 王建盛 男戊組 453 Newbalance常跑俱樂部 2 時 18 分 41.278 秒
1316 2176 黃志華 男戊組 454 無 2 時 18 分 42.259 秒
1317 1239 蔡誌謚 男己組 261 無 2 時 18 分 46.367 秒
1318 1172 高嘉陽 男己組 262 無 2 時 18 分 47.523 秒
1319 843 許宏合 男丁組 323 珠寶公會慢跑隊 2 時 18 分 48.415 秒
1320 1994 陳俊星 男丙組 214 八方雲集(鄭雅丹) 2 時 18 分 49.575 秒
1321 645 林哲熙 男丁組 324 無 2 時 18 分 50.357 秒
1322 1813 林忠義 男丙組 215 新北市政府路跑社 2 時 18 分 53.488 秒
1323 2280 邵文明 男戊組 455 蕙質蘭心 2 時 18 分 54.732 秒
1324 2427 王文彬 男戊組 456 精聯電子 2 時 18 分 56.806 秒
1325 2301 曾士明 男戊組 457 赤馬 2 時 19 分 0.291 秒
1326 2579 李宗翰 男戊組 458 SUN-RUNNING 2 時 19 分 0.434 秒
1327 1303 莊嘉豪 男己組 263 無 2 時 19 分 8.099 秒
1328 1304 陳炯宏 男己組 264 無 2 時 19 分 8.204 秒
1329 1387 黃浩翔 男己組 265 東吳微生物菌男團 2 時 19 分 8.728 秒
1330 2809 曾建祥 男戊組 459 無 2 時 19 分 16.679 秒
1331 2144 徐開祥 男戊組 460 無 2 時 19 分 16.685 秒
1332 2376 倪睿勇 男戊組 461 通用先進系統(股)公司職工福利委員會 2 時 19 分 17.792 秒
1333 1144 白光華 男丁組 325 小美樂 2 時 19 分 19.504 秒
1334 550 熊鈞德 男乙組 37 熊鈞德 2 時 19 分 20.936 秒
1335 1630 林冠廷 男己組 266 無 2 時 19 分 27.468 秒
1336 1663 黃柏源 男己組 267 四海肥龍 2 時 19 分 28.664 秒
1337 688 饒仁舜 男丁組 326 無 2 時 19 分 29.973 秒
1338 1197 謝明倫 男己組 268 無 2 時 19 分 33.120 秒
1339 2573 林志韋 男戊組 462 慢慢跑社 2 時 19 分 41.911 秒
1340 2780 鄧豐杰 男戊組 463 無 2 時 19 分 41.988 秒
1341 2213 蔡易芊 男戊組 464 無 2 時 19 分 45.079 秒
1342 2669 李承璋 男戊組 465 還我小GG 2 時 19 分 46.298 秒
1343 2577 曾博彥 男戊組 466 說好的鍋貼呢 2 時 19 分 48.172 秒
1344 3010 謝弘埕 男丁組 327 台大EMBA門外社 2 時 19 分 52.010 秒
1345 1815 賴永和 男丙組 216 八方雲集 2 時 19 分 56.151 秒
1346 2478 劉旭鈞 男戊組 467 八方雲集(蘇老師) 2 時 19 分 56.182 秒
1347 2670 李昭德 男戊組 468 還我小GG 2 時 19 分 59.838 秒
1348 1119 李惠民 男丁組 328 東星輪胎行 2 時 20 分 0.574 秒
1349 1097 陳宏昌 男丁組 329 無 2 時 20 分 5.947 秒
1350 565 陳連泉 男乙組 38 八方雲集(旭耀) 2 時 20 分 8.748 秒
1351 1191 廖昱威 男己組 269 無 2 時 20 分 9.962 秒
1352 648 蔡明山 男丁組 330 無 2 時 20 分 12.602 秒
1353 1885 戴子翔 男丙組 217 八方雲集(林靖敦) 2 時 20 分 18.581 秒
1354 552 閻秉文 男乙組 39 happy 2 時 20 分 21.225 秒
1355 2304 賴書楷 男戊組 469 赤馬 2 時 20 分 23.423 秒
1356 2344 陳政暉 男戊組 470 台灣愛跑者聯誼會 2 時 20 分 27.888 秒
1357 2796 鄧彥士 男戊組 471 無 2 時 20 分 28.266 秒
1358 2460 林宜河 男戊組 472 中央健保局慢跑社 2 時 20 分 30.430 秒
1359 690 溫明勳 男丁組 331 無 2 時 20 分 32.761 秒
1360 1648 王嚴堂 男己組 270 5A 2 時 20 分 32.800 秒
1361 2222 林裕盛 男戊組 473 無 2 時 20 分 33.180 秒
1362 1798 陳圳興 男丙組 218 新北市板橋區重慶國中---馬蓋先勇腳隊 2 時 20 分 35.529 秒
1363 723 葉天祥 男丁組 332 無 2 時 20 分 41.597 秒
1364 1868 黃文良 男丙組 219 珠寶公會慢跑隊 2 時 20 分 42.413 秒
1365 851 黃博義 男丁組 333 黃博義 2 時 20 分 43.221 秒
1366 2261 趙家賢 男戊組 474 無 2 時 21 分 0.298 秒
1367 2069 游伍龍 男丙組 220 優游自在隊 2 時 21 分 3.411 秒
1368 2327 郭文祥 男戊組 475 新北市政府路跑社 2 時 21 分 3.759 秒
1369 2919 林舉政 男戊組 476 一馬路跑社 2 時 21 分 4.153 秒
1370 1289 彭靖 男己組 271 無 2 時 21 分 5.416 秒
1371 1996 李錦億 男丙組 221 八方雲集(李金益) 2 時 21 分 8.807 秒
1372 1577 楊鎮鴻 男己組 272 八方雲集(盧福義) 2 時 21 分 9.967 秒
1373 681 陳玉淙 男丁組 334 無 2 時 21 分 10.068 秒
1374 765 蔡平環 男丁組 335 新北市綠野路跑協會 2 時 21 分 22.992 秒
1375 808 王志峰 男丁組 336 師大逍遙遊 2 時 21 分 24.100 秒
1376 1312 陳囿百 男己組 273 陳民佳 2 時 21 分 24.671 秒
1377 2985 何宇祐 男庚組 18 中央健保局慢跑社 2 時 21 分 34.658 秒
1378 2029 松嶋忠信 男丙組 222 無 2 時 21 分 35.406 秒
1379 1746 張耀彬 男丙組 223 無 2 時 21 分 39.326 秒
1380 2869 孫志堯 男戊組 477 趨勢科技路跑社 2 時 21 分 43.898 秒
1381 1679 楊曜全 男己組 274 KKMEN 2 時 21 分 54.669 秒
1382 2782 陳正坤 男戊組 478 無 2 時 21 分 54.841 秒
1383 2695 姚重淵 男戊組 479 八方雲集(金雲龍) 2 時 21 分 56.284 秒
1384 1646 陳志欣 男己組 275 無 2 時 21 分 59.426 秒
1385 1460 楊志偉 男己組 276 八方雲集(高雄) 2 時 22 分 3.761 秒
1386 2038 陳銘勳 男丙組 224 無 2 時 22 分 4.948 秒
1387 1956 蕭堂輝 男丙組 225 八方雲集(賴永和) 2 時 22 分 8.741 秒
1388 2115 簡豪挺 男戊組 480 無 2 時 22 分 9.795 秒
1389 849 許英昭 男丁組 337 黃博義 2 時 22 分 16.854 秒
1390 875 劉林義 男丁組 338 中央健保局慢跑社 2 時 22 分 17.768 秒
1391 1234 林佑威 男己組 277 無 2 時 22 分 19.914 秒
1392 2645 黃婷君 男戊組 481 八方雲集(西門) 2 時 22 分 24.098 秒
1393 2418 楊湞凱 男戊組 482 楊湞凱 2 時 22 分 25.594 秒
1394 2409 游國祥 男戊組 483 TaiwanEzGo 2 時 22 分 31.964 秒
1395 1834 林春和 男丙組 226 北岳長跑俱樂部 2 時 22 分 33.210 秒
1396 2402 陳景龍 男戊組 484 八八帶隊跑跑團 2 時 22 分 35.135 秒
1397 1095 林瑞銓 男丁組 339 無 2 時 22 分 38.763 秒
1398 568 李親國 男乙組 40 八方雲集(立大) 2 時 22 分 38.812 秒
1399 2281 李自浩 男戊組 485 博士倫健身社 2 時 22 分 39.043 秒
1400 1827 林明隆 男丙組 227 第一銀行 2 時 22 分 43.518 秒
1401 1187 林威宇 男己組 278 無 2 時 22 分 46.075 秒
1402 2321 黃勝誼 男戊組 486 跑就對了! 2 時 22 分 50.358 秒
1403 1280 吳偉誠 男己組 279 無 2 時 22 分 54.352 秒
1404 2032 施世雄 男丙組 228 無 2 時 22 分 56.967 秒
1405 2383 王微 男戊組 487 虎克隊 2 時 22 分 59.183 秒
1406 2914 游弘毅 男戊組 488 jles 2 時 23 分 1.452 秒
1407 2793 蔡文銓 男戊組 489 無 2 時 23 分 2.430 秒
1408 1644 彭星翔 男己組 280 無 2 時 23 分 6.671 秒
1409 1611 孫百毅 男己組 281 無 2 時 23 分 8.737 秒
1410 1264 羅仁賢 男己組 282 無 2 時 23 分 10.301 秒
1411 750 林承志 男丁組 340 新北市板橋區重慶國中---馬蓋先勇腳隊 2 時 23 分 15.927 秒
1412 1828 葉治宏 男丙組 229 合家歡 2 時 23 分 16.404 秒
1413 2965 劉忠勳 男甲組 7 新北市路跑協會 2 時 23 分 18.313 秒
1414 664 喻夢兆 男丁組 341 無 2 時 23 分 21.900 秒
1415 1072 羅文星 男丁組 342 無 2 時 23 分 22.953 秒
1416 2896 陳皓義 男戊組 490 泰山慢跑委員會 2 時 23 分 24.146 秒
1417 2142 謝文哲 男戊組 491 無 2 時 23 分 28.089 秒
1418 551 吳錦雄 男乙組 41 合家歡 2 時 23 分 32.762 秒
1419 1739 鄭立松 男丙組 230 無 2 時 23 分 39.877 秒
1420 2317 游順昇 男戊組 492 很游 2 時 23 分 45.900 秒
1421 2415 張家文 男戊組 493 宜中隊 2 時 23 分 47.208 秒
1422 1805 陳昭雄 男丙組 231 吉記俱樂部 2 時 23 分 58.577 秒
1423 549 馮貢國 男乙組 42 東馬團 2 時 24 分 3.613 秒
1424 2873 廖建坤 男戊組 494 奇跑社 2 時 24 分 5.252 秒
1425 1670 陳俊男 男己組 283 做公益好開心 2 時 24 分 5.980 秒
1426 2258 李宗翰 男戊組 495 無 2 時 24 分 9.222 秒
1427 859 潘瑞曜 男丁組 343 八方雲集(林俊隆) 2 時 24 分 11.953 秒
1428 2231 邱嘉麒 男戊組 496 無 2 時 24 分 14.727 秒
1429 1801 黃訓智 男丙組 232 新北市板橋區重慶國中---馬蓋先勇腳隊 2 時 24 分 16.768 秒
1430 2105 邱聰穎 男戊組 497 無 2 時 24 分 16.986 秒
1431 1708 洪如濱 男己組 284 就是要喝豆漿 2 時 24 分 17.901 秒
1432 2526 陳世煌 男戊組 498 八方雲集(袁建民) 2 時 24 分 18.093 秒
1433 614 李煌章 男丁組 344 無 2 時 24 分 21.827 秒
1434 546 謝承宗 男乙組 43 新北市綠野路跑協會 2 時 24 分 22.478 秒
1435 769 鄭承軍 男丁組 345 傑仕堡 2 時 24 分 27.083 秒
1436 1763 龔哲亨 男丙組 233 無 2 時 24 分 28.629 秒
1437 2992 黃大中 男庚組 19 台大EMBA門外社 2 時 24 分 33.883 秒
1438 917 李駿達 男丁組 346 台大EMBA門外社 2 時 24 分 33.891 秒
1439 1921 高明哲 男丙組 234 台大EMBA門外社 2 時 24 分 34.117 秒
1440 760 林建民 男丁組 347 堡達RUN跑隊 2 時 24 分 34.405 秒
1441 1281 葉永盟 男己組 285 無 2 時 24 分 39.091 秒
1442 2604 湯永琳 男戊組 499 八方雲集(高雄) 2 時 24 分 43.877 秒
1443 1773 沈忠邦 男丙組 235 無 2 時 24 分 44.849 秒
1444 1814 龔志毅 男丙組 236 新北市政府路跑社 2 時 24 分 52.836 秒
1445 1550 趙椿根 男己組 286 八方雲集(李純純) 2 時 24 分 54.825 秒
1446 683 蔡國杉 男丁組 348 無 2 時 25 分 0.049 秒
1447 2377 蘇敬智 男戊組 500 中鼎工程 2 時 25 分 8.942 秒
1448 821 潘自諒 男丁組 349 中鼎工程 2 時 25 分 9.087 秒
1449 1982 吳盈坤 男丙組 237 八方雲集(丸莊) 2 時 25 分 9.151 秒
1450 2170 許漢中 男戊組 501 無 2 時 25 分 15.337 秒
1451 1780 黃銘榮 男丙組 238 無 2 時 25 分 18.915 秒
1452 2778 謝勝安 男戊組 502 無 2 時 25 分 19.950 秒
1453 1284 周逸恆 男己組 287 無 2 時 25 分 20.122 秒
1454 2015 張世恒 男丙組 239 無 2 時 25 分 22.358 秒
1455 2747 賈儒龍 男戊組 503 無 2 時 25 分 22.775 秒
1456 1415 林勝韋 男己組 288 台大童癌童語 2 時 25 分 26.127 秒
1457 2450 莊健軍 男戊組 504 豆漿濃了 2 時 25 分 30.156 秒
1458 880 吳志忠 男丁組 350 台灣鐵香蕉 2 時 25 分 30.473 秒
1459 1626 蔡修圓 男己組 289 無 2 時 25 分 31.523 秒
1460 2632 陳精華 男戊組 505 八方雲(高雄) 2 時 25 分 33.521 秒
1461 2625 陳俊雄 男戊組 506 八方雲(高雄) 2 時 25 分 35.319 秒
1462 2163 王振平 男戊組 507 無 2 時 25 分 37.179 秒
1463 2267 曾界銘 男戊組 508 無 2 時 25 分 39.580 秒
1464 2447 馮名揚 男戊組 509 馮名揚 2 時 25 分 39.712 秒
1465 2221 吳嘉峻 男戊組 510 無 2 時 25 分 41.926 秒
1466 1859 羅世宗 男丙組 240 海雁早泳隊 2 時 25 分 49.507 秒
1467 1233 賴仁傑 男己組 290 無 2 時 25 分 49.888 秒
1468 2312 陳品宏 男戊組 511 Citibank 2 時 25 分 50.038 秒
1469 2448 簡誼誠 男戊組 512 馮名揚 2 時 26 分 3.559 秒
1470 2194 黃信遠 男戊組 513 無 2 時 26 分 9.529 秒
1471 584 曹水源 男乙組 44 八方雲集(李純純) 2 時 26 分 9.660 秒
1472 1029 吳金龍 男丁組 351 八方雲集(黃明聰) 2 時 26 分 12.016 秒
1473 1087 張家禎 男丁組 352 無 2 時 26 分 12.590 秒
1474 2929 郭明欽 男戊組 514 愛跑步 2 時 26 分 21.140 秒
1475 1709 林予鴻 男己組 291 就是要喝豆漿 2 時 26 分 23.363 秒
1476 2509 沈振成 男戊組 515 八方雲集(袁建民) 2 時 26 分 27.889 秒
1477 2251 楊金順 男戊組 516 無 2 時 26 分 29.835 秒
1478 616 林良益 男丁組 353 無 2 時 26 分 47.904 秒
1479 1365 周亞鑌 男己組 292 明志94電子 2 時 26 分 51.243 秒
1480 1786 廖偵翔 男丙組 241 養樂多 2 時 26 分 54.723 秒
1481 663 吳明宗 男丁組 354 無 2 時 26 分 54.729 秒
1482 1634 林子翔 男己組 293 無 2 時 26 分 54.735 秒
1483 1653 王皇文 男己組 294 一馬路跑社 2 時 26 分 57.513 秒
1484 2120 石順義 男戊組 517 無 2 時 27 分 3.154 秒
1485 2459 高豐渝 男戊組 518 中央健保局慢跑社 2 時 27 分 9.168 秒
1486 2101 林子偉 男戊組 519 無 2 時 27 分 17.268 秒
1487 2489 高嘉鴻 男戊組 520 全球人壽極限運動社 2 時 27 分 27.505 秒
1488 2667 林和莆 男戊組 521 八方雲集(丸莊) 2 時 27 分 28.310 秒
1489 2375 陳郁文 男戊組 522 通用先進系統(股)公司職工福利委員會 2 時 27 分 35.477 秒
1490 1240 王浩維 男己組 295 無 2 時 27 分 36.872 秒
1491 925 許金隆 男丁組 355 台大EMBA門外社 2 時 27 分 37.851 秒
1492 1920 宋祥榮 男丙組 242 台大EMBA門外社 2 時 27 分 39.937 秒
1493 2771 詹一凡 男戊組 523 無 2 時 27 分 41.966 秒
1494 2621 盧忠義 男戊組 524 八方雲(高雄) 2 時 27 分 58.331 秒
1495 2586 林育楷 男戊組 525 肉腳熊 2 時 28 分 2.335 秒
1496 755 何宗霖 男丁組 356 沒漏氣俱樂部 2 時 28 分 6.166 秒
1497 545 楊子忠 男乙組 45 新北市綠野路跑協會 2 時 28 分 14.039 秒
1498 1661 林承鴻 男己組 296 四海肥龍 2 時 28 分 24.791 秒
1499 2936 蔡仁傑 男戊組 526 小寶愛馬團 2 時 28 分 31.641 秒
1500 2728 張嘉洲 男戊組 527 八方雲集(劉偉森) 2 時 28 分 39.887 秒
1501 1223 郁良溎 男己組 297 無 2 時 28 分 39.925 秒
1502 1254 蔡志宏 男己組 298 無 2 時 28 分 44.793 秒
1503 2224 邱大維 男戊組 528 無 2 時 28 分 45.407 秒
1504 2287 梁恩誌 男戊組 529 CCI鋼鐵人 2 時 28 分 45.844 秒
1505 649 高振凱 男丁組 357 無 2 時 28 分 46.584 秒
1506 2190 吳建宏 男戊組 530 無 2 時 28 分 55.258 秒
1507 2784 張晴凱 男戊組 531 無 2 時 28 分 56.439 秒
1508 1726 林榮彬 男丙組 243 無 2 時 28 分 57.537 秒
1509 2206 謝東亭 男戊組 532 無 2 時 29 分 9.109 秒
1510 1668 陳建甫 男己組 299 做公益好開心 2 時 29 分 12.128 秒
1511 2960 蘇倚徵 男戊組 533 Winner Take It All 2 時 29 分 17.932 秒
1512 1362 李伯育 男己組 300 宜中隊 2 時 29 分 18.391 秒
1513 2419 張志豪 男戊組 534 楊湞凱 2 時 29 分 22.139 秒
1514 1851 鐘金定 男丙組 244 八方雲集(pegatron) 2 時 29 分 27.012 秒
1515 1065 盧美端 男丁組 358 無 2 時 29 分 28.802 秒
1516 601 林金生 男乙組 46 台中縣慢跑協會 2 時 29 分 36.035 秒
1517 727 林文賢 男丁組 359 無 2 時 29 分 37.866 秒
1518 2241 陳威呈 男戊組 535 無 2 時 29 分 37.929 秒
1519 2732 林呈樵 男戊組 536 無 2 時 29 分 40.626 秒
1520 1604 楊鎮嘉 男己組 301 八方雲集(吳淑惠) 2 時 29 分 48.377 秒
1521 602 徐培楠 男乙組 47 臺灣至善路跑協會 2 時 29 分 58.312 秒
1522 2264 林忠南 男戊組 537 無 2 時 29 分 58.893 秒
1523 1843 周健華 男丙組 245 八方雲集(集品) 2 時 30 分 0.364 秒
1524 730 邴起岳 男丁組 360 無 2 時 30 分 10.172 秒
1525 2285 林貞言 男戊組 538 中科院路跑社 2 時 30 分 21.642 秒
1526 1797 李賜興 男丙組 246 台箔科技 2 時 30 分 33.760 秒
1527 1563 王文廷 男己組 302 八方雲集(蘇老師) 2 時 30 分 35.908 秒
1528 1582 王以豪 男己組 303 八方雲集(陳素梅) 2 時 30 分 35.967 秒
1529 1891 林阿明 男丙組 247 中央健保局慢跑社 2 時 30 分 39.300 秒
1530 1518 謝明峰 男己組 304 八方雲集(西門) 2 時 30 分 41.686 秒
1531 2275 朱育生 男戊組 539 無 2 時 30 分 52.188 秒
1532 2243 蕭毅忠 男戊組 540 無 2 時 30 分 53.414 秒
1533 820 楊忠隆 男丁組 361 中鼎工程 2 時 30 分 56.693 秒
1534 2874 林士奇 男戊組 541 奇跑社 2 時 31 分 0.959 秒
1535 2171 栢啟鈞 男戊組 542 無 2 時 31 分 1.431 秒
1536 1849 劉榮松 男丙組 248 中鼎工程 2 時 31 分 12.850 秒
1537 2178 粘旻平 男戊組 543 無 2 時 31 分 15.958 秒
1538 1850 張玉書 男丙組 249 中鼎工程 2 時 31 分 19.071 秒
1539 2800 許至璿 男戊組 544 無 2 時 31 分 21.947 秒
1540 1079 余至偉 男丁組 362 無 2 時 31 分 30.372 秒
1541 2731 賴玉霖 男戊組 545 八方雲集(廖啟宏) 2 時 31 分 31.253 秒
1542 2726 許秋進 男戊組 546 八方雲集(劉偉森) 2 時 31 分 33.924 秒
1543 1886 施宗明 男丙組 250 米克施 2 時 31 分 37.929 秒
1544 2189 張朝清 男戊組 547 無 2 時 31 分 42.036 秒
1545 2510 林希憲 男戊組 548 八方雲集(袁建民) 2 時 31 分 56.651 秒
1546 2611 許文峰 男戊組 549 八方雲(高雄) 2 時 31 分 57.339 秒
1547 2530 吳吉祥 男戊組 550 八方雲集(袁建民) 2 時 32 分 8.814 秒
1548 2508 蕭興民 男戊組 551 八方雲集(袁建民) 2 時 32 分 9.326 秒
1549 2199 陳銘尉 男戊組 552 無 2 時 32 分 22.074 秒
1550 1398 汪永晉 男己組 305 台灣鐵香蕉 2 時 32 分 22.308 秒
1551 2020 何崇熙 男丙組 251 無 2 時 32 分 29.911 秒
1552 1742 陳明志 男丙組 252 無 2 時 32 分 29.919 秒
1553 1124 張偉欽 男丁組 363 趨勢科技路跑社 2 時 32 分 42.342 秒
1554 982 蔡慶郎 男丁組 364 八方雲集(賴永和) 2 時 32 分 54.309 秒
1555 1332 李東洋 男己組 306 企鵝幫 2 時 32 分 59.882 秒
1556 1503 湯子田 男己組 307 八方雲(高雄) 2 時 33 分 4.314 秒
1557 2283 陳上暉 男戊組 553 博士倫健身社 2 時 33 分 15.255 秒
1558 535 張福富 男乙組 48 無 2 時 33 分 16.401 秒
1559 603 徐正光 男丁組 365 無 2 時 33 分 19.655 秒
1560 904 許樹欉 男丁組 366 八方雲集(袁建民) 2 時 33 分 22.493 秒
1561 1173 周泉宏 男己組 308 無 2 時 33 分 24.841 秒
1562 960 盧建仲 男丁組 367 第一銀行 2 時 33 分 35.019 秒
1563 1310 羅文廷 男己組 309 博士倫健身社 2 時 33 分 38.398 秒
1564 2917 李明俊 男戊組 554 我們很瘦 2 時 33 分 42.420 秒
1565 2925 詹志仁 男戊組 555 Supermicro 2 時 33 分 44.791 秒
1566 1888 劉永正 男丙組 253 新北市馬拉松協會 2 時 33 分 45.429 秒
1567 1391 葛彰帆 男己組 310 ITE 2 時 33 分 53.420 秒
1568 1690 蔡永昌 男己組 311 我要喝豆漿 2 時 33 分 59.647 秒
1569 2938 林步青 男戊組 556 CHT 2 時 34 分 10.758 秒
1570 2894 雷明峰 男戊組 557 雷明峰 2 時 34 分 15.165 秒
1571 1006 簡秀女 男丁組 368 八方雲集(李純純) 2 時 34 分 28.852 秒
1572 2791 陳藝薰 男戊組 558 無 2 時 34 分 31.561 秒
1573 1188 王柏勳 男己組 312 無 2 時 34 分 32.471 秒
1574 1766 黃俊欽 男丙組 254 無 2 時 34 分 35.463 秒
1575 778 陳烈圳 男丁組 369 新北市政府路跑社 2 時 34 分 44.390 秒
1576 876 曾樹鏜 男丁組 370 中央健保局慢跑社 2 時 34 分 45.671 秒
1577 1238 陳冠豪 男己組 313 無 2 時 34 分 45.842 秒
1578 1083 陳宗麟 男丁組 371 無 2 時 34 分 56.808 秒
1579 2434 葉秉恆 男戊組 559 逞強隊 2 時 34 分 57.041 秒
1580 882 周世雄 男丁組 372 八方雲集(陳盈宏) 2 時 34 分 58.362 秒
1581 1713 蔡尚育 男己組 314 3個宅男 2 時 34 分 59.554 秒
1582 2236 黃英榜 男戊組 560 無 2 時 35 分 0.123 秒
1583 2764 楊明鑫 男戊組 561 無 2 時 35 分 0.684 秒
1584 660 黃俊龍 男丁組 373 無 2 時 35 分 2.439 秒
1585 2505 白淳元 男戊組 562 猴子星海幫 2 時 35 分 5.177 秒
1586 1086 沈迪銘 男丁組 374 無 2 時 35 分 9.759 秒
1587 879 邱峰明 男丁組 375 中央健保局慢跑社 2 時 35 分 9.890 秒
1588 1183 胡泰維 男己組 315 無 2 時 35 分 12.862 秒
1589 754 賴峙彰 男丁組 376 沒漏氣俱樂部 2 時 35 分 12.905 秒
1590 2214 黃景榮 男戊組 563 無 2 時 35 分 24.091 秒
1591 1932 黃福明 男丙組 255 肉腳熊 2 時 35 分 24.709 秒
1592 2734 鄭向淳 男戊組 564 無 2 時 35 分 26.060 秒
1593 1139 呂文龍 男丁組 377 RDS 2 時 35 分 32.926 秒
1594 1138 鄭得賢 男丁組 378 RDS 2 時 35 分 33.538 秒
1595 2757 李昶慶 男戊組 565 無 2 時 35 分 33.780 秒
1596 2560 周克衛 男戊組 566 樹林長跑 2 時 35 分 35.962 秒
1597 1822 徐石松 男丙組 256 台北喜來登大飯店慢跑社 2 時 35 分 37.937 秒
1598 1583 古唯德 男己組 316 八方雲集(陳素梅) 2 時 35 分 46.343 秒
1599 1676 陳亮廷 男己組 317 雄骨力 2 時 35 分 59.024 秒
1600 1150 陳文龍 男丁組 379 三中路跑 2 時 36 分 7.951 秒
1601 1149 范揚盛 男丁組 380 三中路跑 2 時 36 分 8.041 秒
1602 2352 林義傑 男戊組 567 第一銀行 2 時 36 分 22.524 秒
1603 1963 劉進鎊 男丙組 257 八方雲集(賴永和) 2 時 36 分 24.797 秒
1604 1355 胡哲強 男己組 318 中鼎工程 2 時 36 分 24.924 秒
1605 2673 周建龍 男戊組 568 八方雲集(金雲龍) 2 時 36 分 40.340 秒
1606 1968 陳秋山 男丙組 258 八方雲集(賴永和) 2 時 36 分 41.023 秒
1607 841 張文欽 男丁組 381 珠寶公會慢跑隊 2 時 36 分 44.410 秒
1608 2037 凌秋榮 男丙組 259 無 2 時 36 分 47.341 秒
1609 943 許世祺 男丁組 382 慢慢跑社 2 時 36 分 49.140 秒
1610 2549 何俊模 男戊組 569 八方雲集(陳政彰金網資訊) 2 時 36 分 52.733 秒
1611 2986 郭南宏 男庚組 20 東吳微生物菌男團 2 時 36 分 53.592 秒
1612 748 馮支萬 男丁組 383 中科院路跑社1 2 時 37 分 2.362 秒
1613 2279 賴政儐 男戊組 570 無 2 時 37 分 2.367 秒
1614 1108 蔡銘鼎 男丁組 384 無 2 時 37 分 7.479 秒
1615 2208 洪偉倫 男戊組 571 無 2 時 37 分 9.537 秒
1616 1081 傅懷毅 男丁組 385 無 2 時 37 分 10.932 秒
1617 1872 陳榮仁 男丙組 260 EDS LEO\'S TEAM 2 時 37 分 11.050 秒
1618 1164 薛賢政 男丁組 386 11路 2 時 37 分 23.759 秒
1619 1728 林齊宣 男丙組 261 無 2 時 37 分 40.053 秒
1620 1810 張忠孝 男丙組 262 新北市綠野路跑協會 2 時 37 分 45.758 秒
1621 828 林育志 男丁組 387 林育志 2 時 37 分 50.358 秒
1622 2265 彭彥云 男戊組 572 無 2 時 37 分 51.565 秒
1623 1628 張達人 男己組 319 無 2 時 37 分 57.538 秒
1624 2464 張世昌 男戊組 573 台灣鐵香蕉 2 時 38 分 11.709 秒
1625 2408 廖啟宏 男戊組 574 TaiwanEzGo 2 時 38 分 12.046 秒
1626 2411 王奕閎 男戊組 575 TaiwanEzGo 2 時 38 分 13.924 秒
1627 1153 梅寶畊 男丁組 388 40 2 時 38 分 15.854 秒
1628 2824 鄭達鴻 男戊組 576 無 2 時 38 分 16.861 秒
1629 1475 蔡盛丞 男己組 320 八方雲集(高雄) 2 時 38 分 30.193 秒
1630 2124 謝淞名 男戊組 577 無 2 時 38 分 31.363 秒
1631 2758 陳信良 男戊組 578 無 2 時 38 分 38.136 秒
1632 1789 梁正華 男丙組 263 中科院路跑社 2 時 38 分 39.836 秒
1633 1835 廖賜川 男丙組 264 北岳長跑俱樂部 2 時 38 分 42.063 秒
1634 2502 廖宏偉 男戊組 579 就是愛跑 2 時 38 分 53.263 秒
1635 867 聞韶揚 男丁組 389 新鵬慢跑社 2 時 39 分 2.635 秒
1636 625 陳進龍 男丁組 390 無 2 時 39 分 10.904 秒
1637 2715 王書偉 男戊組 580 八方雲集(陳志冠) 2 時 39 分 12.921 秒
1638 1258 陳鴻章 男己組 321 無 2 時 39 分 24.299 秒
1639 2276 劉源崇 男戊組 581 無 2 時 39 分 41.229 秒
1640 1911 宋亞平 男丙組 265 亞玉旅行社 2 時 39 分 46.344 秒
1641 668 范振光 男丁組 391 無 2 時 39 分 46.349 秒
1642 1096 高佰文 男丁組 392 無 2 時 39 分 48.228 秒
1643 2410 謝光禮 男戊組 582 TaiwanEzGo 2 時 39 分 55.471 秒
1644 970 許世賢 男丁組 393 八方雲集(賴永和) 2 時 40 分 6.312 秒
1645 2899 羅嘉宏 男戊組 583 神龜道人 2 時 40 分 6.332 秒
1646 1207 張永麟 男己組 322 無 2 時 40 分 6.489 秒
1647 1161 李季鴻 男丁組 394 小寶愛馬團 2 時 40 分 7.153 秒
1648 2933 鄭智騰 男戊組 584 小寶愛馬團 2 時 40 分 9.369 秒
1649 623 徐國強 男丁組 395 無 2 時 40 分 9.933 秒
1650 1953 黃福松 男丙組 266 八方雲集(賴永和) 2 時 40 分 23.829 秒
1651 2703 林文全 男戊組 585 八方雲集(林震瑋) 2 時 40 分 29.609 秒
1652 2385 洪宗毅 男戊組 586 虎克隊 2 時 40 分 33.642 秒
1653 2201 蔡宗憲 男戊組 587 無 2 時 40 分 49.576 秒
1654 1299 陳信儒 男己組 323 無 2 時 41 分 6.766 秒
1655 1128 袁建民 男丁組 396 鐵手、鐵腿、鐵屁股 2 時 41 分 10.389 秒
1656 1621 吳志倫 男己組 324 無 2 時 41 分 10.436 秒
1657 627 洪明賢 男丁組 397 無 2 時 41 分 11.523 秒
1658 2562 陳巨民 男戊組 588 康軒 2 時 41 分 14.462 秒
1659 2564 史富田 男戊組 589 康軒 2 時 41 分 14.506 秒
1660 1345 吳梵誠 男己組 325 很慢ㄟ 2 時 41 分 15.603 秒
1661 900 李國湘 男丁組 398 全球人壽極限運動社 2 時 41 分 26.358 秒
1662 749 胡家瑞 男丁組 399 台箔科技 2 時 41 分 28.195 秒
1663 2463 林毅銘 男戊組 590 台灣鐵香蕉 2 時 41 分 31.804 秒
1664 1618 劉兪佐 男己組 326 無 2 時 41 分 32.091 秒
1665 1467 何淇霖 男己組 327 八方雲集(高雄) 2 時 41 分 35.324 秒
1666 1259 戴川祐 男己組 328 無 2 時 41 分 36.746 秒
1667 2696 方盟智 男戊組 591 八方雲集(王清花) 2 時 41 分 56.351 秒
1668 1457 余慧庭 男己組 329 八方雲集(高雄) 2 時 41 分 58.854 秒
1669 2153 呂俊逸 男戊組 592 無 2 時 42 分 0.046 秒
1670 2854 李銘達 男戊組 593 東星輪胎行 2 時 42 分 3.962 秒
1671 2853 吳秉軒 男戊組 594 東星輪胎行 2 時 42 分 3.967 秒
1672 1613 周祐陞 男己組 330 無 2 時 42 分 45.600 秒
1673 1392 黃仁封 男己組 331 ITE 2 時 42 分 49.217 秒
1674 1687 鄭睿哲 男己組 332 TL小隊 2 時 42 分 52.365 秒
1675 1584 鄭中智 男己組 333 八方雲集(陳素梅) 2 時 42 分 58.805 秒
1676 1570 黃韋涵 男己組 334 八方雲集(陳金枝) 2 時 43 分 15.113 秒
1677 926 詹文賢 男丁組 400 台大EMBA門外社 2 時 43 分 15.122 秒
1678 2445 林家弘 男戊組 595 阿薩布魯 2 時 43 分 22.251 秒
1679 952 陳燕霖 男丁組 401 八方雲集(高雄) 2 時 43 分 26.685 秒
1680 833 黃聰賢 男丁組 402 super 2 時 43 分 30.430 秒
1681 1305 郭上瑋 男己組 335 無 2 時 43 分 35.306 秒
1682 2714 葉富斌 男戊組 596 八方雲集(陳志冠) 2 時 43 分 40.809 秒
1683 2539 楊冀剛 男戊組 597 八方雲集(陳政彰金網資訊) 2 時 43 分 54.534 秒
1684 2538 李彥鋒 男戊組 598 八方雲集(陳政彰金網資訊) 2 時 43 分 54.910 秒
1685 1422 謝惠鵬 男己組 336 八方雲集(陳政彰金網資訊) 2 時 44 分 0.938 秒
1686 2547 吳明龍 男戊組 599 八方雲集(陳政彰金網資訊) 2 時 44 分 1.272 秒
1687 2977 吳思賢 男庚組 21 無 2 時 44 分 1.828 秒
1688 2378 劉力維 男戊組 600 中鼎工程 2 時 44 分 13.327 秒
1689 2886 王鉦貴 男戊組 601 鐵手、鐵腿、鐵屁股 2 時 44 分 16.412 秒
1690 1389 李承浩 男己組 337 東吳微生物菌男團 2 時 44 分 16.416 秒
1691 2246 陳可力 男戊組 602 無 2 時 44 分 20.342 秒
1692 2885 呂友誠 男戊組 603 鐵手、鐵腿、鐵屁股 2 時 44 分 21.669 秒
1693 2397 楊熾璽 男戊組 604 元氣飽飽 2 時 44 分 27.637 秒
1694 2686 廖士瑋 男戊組 605 八方雲集(曹有辛) 2 時 44 分 30.323 秒
1695 1169 胡永鵬 男丁組 403 Winner Take It All 2 時 44 分 35.094 秒
1696 2687 胡浩然 男戊組 606 八方雲集(陳金枝) 2 時 44 分 38.613 秒
1697 1607 蕭智仁 男己組 338 無 2 時 44 分 43.762 秒
1698 1361 沈慶峰 男己組 339 TaiwanEzGo 2 時 44 分 43.917 秒
1699 2303 侯錦樺 男戊組 607 赤馬 2 時 44 分 48.050 秒
1700 2993 賴子堯 男庚組 22 gipigod 2 時 44 分 53.466 秒
1701 1443 王鈞平 男己組 340 gipigod 2 時 44 分 53.609 秒
1702 2994 涂仁瑋 男庚組 23 gipigod 2 時 44 分 53.648 秒
1703 2494 許朝和 男戊組 608 H&T 聯隊 2 時 44 分 59.617 秒
1704 2493 黃崑洋 男戊組 609 H&T 聯隊 2 時 44 分 59.623 秒
1705 1343 李燿廷 男己組 341 第一銀行 2 時 45 分 1.199 秒
1706 2025 朱逢臺 男丙組 267 無 2 時 45 分 3.213 秒
1707 2262 魯廷瑜 男戊組 610 無 2 時 45 分 5.648 秒
1708 2816 冷禎偉 男戊組 611 無 2 時 45 分 11.647 秒
1709 2202 蔣文忠 男戊組 612 無 2 時 45 分 13.174 秒
1710 2657 洪志堅 男戊組 613 八方雲集(賴永和) 2 時 45 分 15.846 秒
1711 733 蕭榮君 男丁組 404 雙子座 2 時 45 分 17.091 秒
1712 1107 林炳松 男丁組 405 無 2 時 45 分 23.597 秒
1713 1070 鄭宏彬 男丁組 406 無 2 時 45 分 25.904 秒
1714 2961 林忠元 男甲組 8 無 2 時 45 分 27.964 秒
1715 1948 蔡健良 男丙組 268 八方雲集(賴永和) 2 時 45 分 36.464 秒
1716 2981 王量 男庚組 24 泥格子 2 時 45 分 54.532 秒
1717 1923 張世超 男丙組 269 台大EMBA門外社 2 時 45 分 56.202 秒
1718 751 王仲農 男丁組 407 泥格子 2 時 46 分 0.299 秒
1719 1366 劉建錩 男己組 342 明志94電子 2 時 46 分 1.113 秒
1720 1416 陳泰勳 男己組 343 台大童癌童語 2 時 46 分 8.878 秒
1721 1220 巫國新 男己組 344 無 2 時 46 分 11.615 秒
1722 939 王暐傑 男丁組 408 康軒 2 時 46 分 12.788 秒
1723 1456 陳建貿 男己組 345 八方雲集(高雄) 2 時 46 分 15.474 秒
1724 1464 戴信得 男己組 346 八方雲集(高雄) 2 時 46 分 15.589 秒
1725 725 劉政龍 男丁組 409 無 2 時 46 分 21.547 秒
1726 2313 洪正樺 男戊組 614 north鐵人 2 時 46 分 37.219 秒
1727 2685 廖子葳 男戊組 615 八方雲集(曹有辛) 2 時 46 分 52.547 秒
1728 2363 蔡曜陽 男戊組 616 慢慢跑 2 時 46 分 59.193 秒
1729 2364 林新茂 男戊組 617 慢慢跑 2 時 46 分 59.319 秒
1730 1568 張哲誠 男己組 347 八方雲集(曹有辛) 2 時 47 分 2.873 秒
1731 1145 郭裕祥 男丁組 410 HERB 2 時 47 分 9.648 秒
1732 2046 蔡國義 男丙組 270 彰化銀行 2 時 47 分 11.508 秒
1733 2443 劉曉芳 男戊組 618 八方雲集(王文璟) 2 時 47 分 36.891 秒
1734 1278 陳駿朋 男己組 348 無 2 時 47 分 46.521 秒
1735 556 林清吉 男乙組 49 珠寶公會慢跑隊 2 時 47 分 48.056 秒
1736 2857 吳志文 男戊組 619 輕鬆跑 2 時 47 分 57.326 秒
1737 1954 吳啟明 男丙組 271 八方雲集(賴永和) 2 時 48 分 5.568 秒
1738 1912 李榮昌 男丙組 272 八方雲集(boss) 2 時 48 分 25.678 秒
1739 2883 陳韋佐 男戊組 620 做公益好開心 2 時 49 分 1.560 秒
1740 2576 陳科后 男戊組 621 說好的鍋貼呢 2 時 49 分 10.023 秒
1741 2578 李奕廣 男戊組 622 說好的鍋貼呢 2 時 49 分 10.344 秒
1742 2504 林準 男戊組 623 猴子星海幫 2 時 49 分 12.308 秒
1743 1674 陳韋亨 男己組 349 HOME 2 時 49 分 12.764 秒
1744 1673 鄭楚函 男己組 350 HOME 2 時 49 分 13.548 秒
1745 1218 詹縉騰 男己組 351 無 2 時 49 分 20.114 秒
1746 1222 吳明往 男己組 352 無 2 時 49 分 29.639 秒
1747 1109 湯道祥 男丁組 411 無 2 時 49 分 40.170 秒
1748 1809 莊仲茂 男丙組 273 樹林長跑 2 時 49 分 45.578 秒
1749 609 唐繼成 男丁組 412 無 2 時 49 分 48.378 秒
1750 656 陳寒青 男丁組 413 無 2 時 50 分 0.018 秒
1751 2860 游中堯 男戊組 624 游來游去 2 時 50 分 1.603 秒
1752 2945 趙啟良 男戊組 625 小烏龜 2 時 50 分 11.189 秒
1753 2239 陳玄緯 男戊組 626 無 2 時 50 分 19.551 秒
1754 2910 黃思智 男戊組 627 HERB 2 時 50 分 28.283 秒
1755 2928 鄭永勝 男戊組 628 愛跑步 2 時 50 分 34.458 秒
1756 685 曾國豪 男丁組 414 無 2 時 50 分 40.831 秒
1757 1302 簡宏志 男己組 353 無 2 時 50 分 45.158 秒
1758 1260 黃元禾 男己組 354 無 2 時 50 分 48.153 秒
1759 2683 劉任芳 男戊組 629 八方雲集(王文璟) 2 時 50 分 51.787 秒
1760 1253 張耀洵 男己組 355 無 2 時 50 分 54.184 秒
1761 2307 蕭為元 男戊組 630 沒漏氣俱樂部 2 時 51 分 16.048 秒
1762 2374 汪宏裕 男戊組 631 通用先進系統(股)公司職工福利委員會 2 時 51 分 29.934 秒
1763 2209 李勇進 男戊組 632 無 2 時 51 分 36.790 秒
1764 2389 徐正亮 男戊組 633 勝雄 2 時 52 分 1.287 秒
1765 1594 朱泰綸 男己組 356 八方雲集(謝曜同) 2 時 52 分 8.293 秒
1766 2345 陳政詮 男戊組 634 台灣愛跑者聯誼會 2 時 52 分 8.583 秒
1767 1595 盧俊良 男己組 357 八方雲集(謝曜同) 2 時 52 分 11.432 秒
1768 2006 許進輝 男丙組 274 八方雲集(陳姿伶) 2 時 52 分 14.666 秒
1769 2466 鄭傑仁 男戊組 635 台灣鐵香蕉 2 時 52 分 18.024 秒
1770 2388 彭成龍 男戊組 636 勝雄 2 時 52 分 19.183 秒
1771 1784 陳盈宏 男丙組 275 無 2 時 52 分 25.627 秒
1772 575 張安囿 男乙組 50 八方雲集(賴永和) 2 時 52 分 29.039 秒
1773 2104 饒國榮 男戊組 637 無 2 時 52 分 46.217 秒
1774 2191 鍾毅龍 男戊組 638 無 2 時 53 分 1.827 秒
1775 1629 鄧福鈞 男己組 358 無 2 時 53 分 6.338 秒
1776 2188 黃宗基 男戊組 639 無 2 時 53 分 17.581 秒
1777 986 吳嘉祥 男丁組 415 八方雲集(賴永和) 2 時 53 分 53.137 秒
1778 1817 李學富 男丙組 276 八方雲集 2 時 53 分 55.703 秒
1779 1308 陳偉維 男己組 359 無 2 時 54 分 0.429 秒
1780 1293 許文彥 男己組 360 無 2 時 54 分 10.038 秒
1781 2743 王敬淵 男戊組 640 無 2 時 54 分 11.618 秒
1782 1682 張天民 男己組 361 花崗勇士隊 2 時 54 分 39.557 秒
1783 1147 文上賢 男丁組 416 花崗勇士隊 2 時 54 分 39.807 秒
1784 2912 邱智強 男戊組 641 花崗勇士隊 2 時 54 分 40.896 秒
1785 1716 陳道平 男己組 362 傳薪 2 時 54 分 43.975 秒
1786 2175 謝景全 男戊組 642 無 2 時 55 分 4.779 秒
1787 2644 黃啟城 男戊組 643 八方雲集(西門) 2 時 55 分 29.424 秒
1788 2140 蘇啟峰 男戊組 644 無 2 時 55 分 57.194 秒
1789 2255 張仁傑 男戊組 645 無 2 時 56 分 4.667 秒
1790 1689 張恩杰 男己組 363 我要喝豆漿 2 時 56 分 41.957 秒
1791 2704 賴秉龍 男戊組 646 八方雲集(謝志強) 2 時 56 分 51.738 秒
1792 1027 黃正強 男丁組 417 八方雲集(謝志強) 2 時 56 分 54.647 秒
1793 1645 洪定一 男己組 364 無 2 時 57 分 17.618 秒
1794 1376 簡光志 男己組 365 LDS 2 時 57 分 29.178 秒
1795 1693 羅士翔 男己組 366 路跑先生 2 時 57 分 30.476 秒
1796 1386 楊冠笙 男己組 367 三加一鐵人會 2 時 57 分 33.959 秒
1797 2997 陳祥仁 男庚組 25 八方雲集(賴永和) 2 時 57 分 51.487 秒
1798 2658 劉奕泓 男戊組 647 八方雲集(賴永和) 2 時 58 分 0.868 秒
1799 2503 柯佳宏 男戊組 648 猴子星海幫 2 時 58 分 20.363 秒
1800 710 黃健雄 男丁組 418 無 2 時 58 分 23.394 秒
1801 1572 賴怡成 男己組 368 八方雲集(陳金枝) 2 時 58 分 35.820 秒
1802 2506 陳俊傑 男戊組 649 猴子星海幫 2 時 58 分 54.409 秒
1803 2580 李育荏 男戊組 650 SUN-RUNNING 2 時 58 分 58.824 秒
1804 3006 蔡立中 男庚組 26 八方雲集(陳姿伶) 2 時 58 分 59.806 秒
1805 2417 周榮泰 男戊組 651 楊湞凱 2 時 59 分 9.169 秒
1806 1121 陳俊堅 男丁組 419 樂活CC 2 時 59 分 13.338 秒
1807 2106 林欣璋 男戊組 652 無 2 時 59 分 21.006 秒
1808 1637 王振謙 男己組 369 無 2 時 59 分 25.119 秒
1809 1170 陳賜郎 男丁組 420 松下產業科技(股)慢跑健行社 2 時 59 分 34.959 秒
1810 1033 朱一龍 男丁組 421 八方雲集(李翠琴) 2 時 59 分 35.052 秒
1811 770 魏本林 男丁組 422 新北市政府路跑社 2 時 59 分 36.145 秒
1812 1591 邱楚騰 男己組 370 八方雲集(張俊平) 2 時 59 分 36.149 秒
1813 2130 黄博彥 男戊組 653 無 2 時 59 分 59.277 秒
1814 990 張志鴻 男丁組 423 八方雲集(協取) 3 時 0 分 5.088 秒
1815 1380 劉翔銘 男己組 371 台灣鐵香蕉 3 時 0 分 14.377 秒
1816 2694 陳俊龍 男戊組 654 八方雲集(金雲龍) 3 時 0 分 42.928 秒
1817 989 許黃益 男丁組 424 八方雲集(協取) 3 時 0 分 44.977 秒
1818 897 戴添福 男丁組 425 八方雲集(旭耀) 3 時 0 分 59.367 秒
1819 1210 陳志賢 男己組 372 無 3 時 1 分 11.538 秒
1820 2973 駱韋成 男庚組 27 無 3 時 1 分 24.747 秒
1821 2974 羅焌祐 男庚組 28 無 3 時 1 分 24.754 秒
1822 1884 范守仁 男丙組 277 臺大醫院 3 時 1 分 28.028 秒
1823 2271 廖文華 男戊組 655 無 3 時 2 分 4.337 秒
1824 2702 汪金倫 男戊組 656 八方雲集(林震瑋) 3 時 2 分 9.639 秒
1825 696 陳政良 男丁組 426 無 3 時 2 分 43.460 秒
1826 2237 許清源 男戊組 657 無 3 時 3 分 12.901 秒
1827 1878 黃永興 男丙組 278 八方雲集(林俊隆) 3 時 3 分 16.049 秒
1828 1722 林正義 男丙組 279 無 3 時 3 分 21.577 秒
1829 2399 林后峰 男戊組 658 元氣飽飽 3 時 3 分 36.120 秒
1830 1035 鄭木揚 男丁組 427 八方雲集(呂珮玲) 3 時 5 分 19.527 秒
1831 2902 宋文宏 男戊組 659 宋文宏 3 時 5 分 25.121 秒
1832 1237 陳品豪 男己組 373 無 3 時 5 分 26.559 秒
1833 1372 張廷宇 男己組 374 北醫精神 3 時 5 分 31.591 秒
1834 2353 黃柏森 男戊組 660 第一銀行 3 時 6 分 29.659 秒
1835 2944 蔡俊男 男戊組 661 邁崗科秓 3 時 6 分 45.668 秒
1836 1710 劉智豪 男己組 375 關 3 時 7 分 2.357 秒
1837 1267 駱宏濤 男己組 376 無 3 時 8 分 58.190 秒
1838 845 嚴慶裕 男丁組 428 貴寶路跑小隊 3 時 9 分 27.778 秒
1839 2716 莫錦仁 男戊組 662 八方雲集(陳志冠) 3 時 11 分 52.207 秒
1840 1154 王克勤 男丁組 429 40 3 時 13 分 4.661 秒
1841 3004 鄭翊劭 男庚組 29 八方雲集(呂珮玲) 3 時 16 分 37.225 秒
1842 1036 賴德來 男丁組 430 八方雲集(徐匯店) 3 時 17 分 48.282 秒
1843 2719 黃立人 男戊組 663 八方雲集(徐匯店) 3 時 17 分 48.287 秒
1844 881 李萬榮 男丁組 431 八方雲集(陳盈宏) 3 時 18 分 51.114 秒
1845 2684 王芳志 男戊組 664 八方雲集(曹有辛) 3 時 20 分 2.123 秒
1846 1596 楊樂庠 男己組 377 八方雲集(謝曜同) 3 時 20 分 22.321 秒






總排名-競賽組(女) 共取 5 名
總名次 編號 姓名 隊名 組別 成績
1 193 許玉芳 無 女丁組 1 時 16 分 8.156 秒
2 382 陳淑華 國立體育大學 女戊組 1 時 20 分 21.224 秒
3 491 簡培宇 無 女戊組 1 時 21 分 15.460 秒
4 231 張芷瑄 台北市私立再興中學 女己組 1 時 25 分 24.986 秒
5 72 施靜慧 無 女丁組 1 時 26 分 20.161 秒



總名次 編號 姓名 組別 組名次 隊名 成績
6 71 蔡淑真 女丁組 1 無 1 時 30 分 59.131 秒
7 239 沈淑珍 女丙組 1 滾吧!老師 1 時 35 分 10.148 秒
8 247 鄭彩虹 女丙組 2 台灣愛跑者聯誼會 1 時 35 分 46.905 秒
9 6 吳美惠 女乙組 1 無 1 時 36 分 43.478 秒
10 210 呂盈嬌 女丁組 2 南科慢跑社 1 時 37 分 17.953 秒
11 350 林淑惠 女丙組 3 桃園縣雙連長跑協會 1 時 37 分 23.002 秒
12 199 湯學莉 女丁組 3 DWD三鐵隊 1 時 37 分 43.425 秒
13 505 陳美彤 女戊組 1 Wind Run 1 時 39 分 58.162 秒
14 345 周筱嵐 女丙組 4 無 1 時 40 分 6.624 秒
15 79 邵雅卿 女丁組 4 無 1 時 40 分 24.136 秒
16 207 沈嘉茜 女丁組 5 小西瓜 1 時 40 分 33.728 秒
17 201 王俊傑 女丁組 6 一馬路跑社 1 時 40 分 50.924 秒
18 44 古冬香 女乙組 2 基隆好馬長跑隊 1 時 40 分 51.867 秒
19 111 吳敏如 女丁組 7 新北市馬拉松協會 1 時 41 分 18.790 秒
20 204 陳臻緯 女丁組 8 GBT Ironman Club 1 時 42 分 4.779 秒
21 238 李桂芳 女丙組 5 無 1 時 42 分 50.585 秒
22 348 洪春蘭 女丙組 6 泰 1 時 43 分 11.489 秒
23 122 陳秉衡 女丁組 9 就是愛跑 1 時 45 分 28.263 秒
24 14 溫雲霞 女乙組 3 北岳長跑俱樂部 1 時 45 分 38.980 秒
25 13 張素華 女乙組 4 合家歡 1 時 45 分 44.579 秒
26 372 吳宜庭 女戊組 2 無 1 時 47 分 10.629 秒
27 219 徐若芸 女己組 1 無 1 時 48 分 4.597 秒
28 256 蔡金勳 女丙組 7 山川鐵人 1 時 48 分 19.642 秒
29 7 劉麗珍 女乙組 5 樹林長跑 1 時 48 分 45.930 秒
30 438 蔡茵嵐 女戊組 3 八方雲集(高雄) 1 時 48 分 58.070 秒
31 65 王美娟 女乙組 6 八方雲集(曹有辛) 1 時 49 分 18.069 秒
32 267 黃湘嵐 女丙組 8 八方雲集(蔡美智) 1 時 50 分 8.345 秒
33 321 賴恩銳 女丙組 9 八方雲集(丸莊) 1 時 50 分 16.716 秒
34 4 劉桂珍 女乙組 7 無 1 時 50 分 27.077 秒
35 499 許永恩 女戊組 4 Runner Bale 跑者 巴萊 1 時 50 分 36.981 秒
36 462 林雅萍 女戊組 5 八方雲集(賴永和) 1 時 50 分 53.640 秒
37 460 宋庭宇 女戊組 6 八方雲集(賴永和) 1 時 50 分 55.320 秒
38 458 李婧儀 女戊組 7 八方雲集(賴永和) 1 時 50 分 55.739 秒
39 381 陳立芸 女戊組 8 QQQ 1 時 51 分 1.664 秒
40 1529 謝惠娥 女戊組 9 八方雲集(賴永和) 1 時 51 分 4.166 秒
41 198 林妘宸 女丁組 10 DWD三鐵隊 1 時 51 分 4.442 秒
42 456 朱容瑾 女戊組 10 八方雲集(賴永和) 1 時 51 分 7.764 秒
43 260 楊惠實 女丙組 10 八方雲集(盧經理)8k衣服只剩下m) 1 時 51 分 19.491 秒
44 76 顧麗娟 女丁組 11 無 1 時 51 分 30.687 秒
45 208 林舫楨 女丁組 12 小西瓜 1 時 52 分 17.618 秒
46 215 周麗春 女丁組 13 伴舞別墅 1 時 53 分 7.073 秒
47 154 蔡淑玲 女丁組 14 八方雲集(賴永和) 1 時 53 分 10.487 秒
48 398 邱郁棻 女戊組 11 精聯電子 1 時 53 分 40.578 秒
49 232 黃麗玲 女丙組 11 無 1 時 53 分 51.759 秒
50 236 聶慧仙 女丙組 12 無 1 時 54 分 19.526 秒
51 88 陳靜怡 女丁組 15 勁跑聯誼會 1 時 54 分 34.130 秒
52 353 廖可喬 女戊組 12 無 1 時 54 分 40.405 秒
53 18 毛明華 女乙組 8 逞強隊 1 時 54 分 47.576 秒
54 390 楊宛蓉 女戊組 13 樹林大同山長跑俱樂部 1 時 54 分 50.219 秒
55 95 林鳳儒 女丁組 16 台灣愛跑者聯誼會 1 時 55 分 5.323 秒
56 352 葉慧玲 女丙組 13 松下產業科技(股)慢跑健行社 1 時 57 分 5.731 秒
57 85 丁永惠 女丁組 17 CUTE繞跑隊 1 時 57 分 21.096 秒
58 102 劉秋萍 女丁組 18 樹林大同山長跑俱樂部 1 時 57 分 25.448 秒
59 168 張雅惠 女丁組 19 八方雲集(盧福義) 1 時 57 分 27.670 秒
60 379 陳心言 女戊組 14 無 1 時 58 分 13.968 秒
61 206 陳怡君 女丁組 20 林建希 1 時 58 分 32.800 秒
62 155 王雅蘭 女丁組 21 基隆好馬長跑隊 1 時 59 分 9.712 秒
63 17 謝春萍 女乙組 9 Newbalance常跑俱樂部 1 時 59 分 11.883 秒
64 498 游淑琄 女戊組 15 YY 1 時 59 分 39.568 秒
65 288 黃卿琪 女丙組 14 台大EMBA門外社 2 時 0 分 9.934 秒
66 444 林佳霖 女戊組 16 八方雲集(賴永和) 2 時 0 分 31.031 秒
67 39 劉雲卿 女乙組 10 八方雲集(賴永和) 2 時 0 分 31.136 秒
68 241 游齡玉 女丙組 15 土城愛騎團 2 時 1 分 13.057 秒
69 84 李蕙蘭 女丁組 22 蕙質蘭心 2 時 1 分 29.855 秒
70 203 薛家祥 女丁組 23 GBT Ironman Club 2 時 2 分 1.519 秒
71 411 黃潔茹 女戊組 17 台灣鐵香蕉 2 時 2 分 12.997 秒
72 257 陳珮琦 女丙組 16 新北市新聞局 2 時 2 分 45.695 秒
73 200 許見微 女丁組 24 DWD三鐵隊 2 時 2 分 45.701 秒
74 368 莊雅婷 女戊組 18 無 2 時 2 分 53.111 秒
75 147 池雅惠 女丁組 25 八方雲集(西門) 2 時 2 分 59.088 秒
76 243 毛育玫 女丙組 17 逞強隊 2 時 3 分 3.537 秒
77 275 張溫溫 女丙組 18 中央健保局慢跑社 2 時 3 分 25.454 秒
78 216 王淑欣 女丁組 26 灰太郎 2 時 4 分 28.316 秒
79 31 王復華 女乙組 11 八方雲集(袁建民) 2 時 5 分 22.101 秒
80 362 徐悅芳 女戊組 19 無 2 時 5 分 23.374 秒
81 504 周詩樺 女戊組 20 飛毛腿 2 時 8 分 14.496 秒
82 351 鄭美如 女丙組 19 旺鮭 2 時 8 分 17.885 秒
83 391 許玉芬 女戊組 21 TIBX 2 時 8 分 27.803 秒
84 304 謝孟玲 女丙組 20 八方雲(高雄) 2 時 8 分 51.476 秒
85 143 李小芬 女丁組 27 八方雲集(袁建民) 2 時 9 分 7.507 秒
86 371 林曉芳 女戊組 22 無 2 時 9 分 7.514 秒
87 466 陳星孜 女戊組 23 八方雲集(金雲龍) 2 時 9 分 37.067 秒
88 41 鄭含笑 女乙組 12 八方雲集(賴永和) 2 時 9 分 40.123 秒
89 233 呂仁卿 女丙組 21 無 2 時 9 分 40.698 秒
90 255 許連文 女丙組 22 TIBX 2 時 9 分 51.365 秒
91 110 湯茹雲 女丁組 28 北醫精神 2 時 10 分 34.335 秒
92 510 林素卿 女甲組 1 無 2 時 10 分 57.161 秒
93 69 陳美雲 女乙組 13 無 2 時 11 分 17.118 秒
94 273 葉祝玫 女丙組 23 中央健保局慢跑社 2 時 12 分 15.542 秒
95 502 文儀婷 女戊組 24 花崗勇士隊 2 時 12 分 18.589 秒
96 405 史玫琍 女戊組 25 亞玉旅行社 2 時 12 分 30.307 秒
97 435 蘇湘涵 女戊組 26 八方雲集(高雄) 2 時 12 分 33.848 秒
98 89 游錦瑋 女丁組 29 很游 2 時 12 分 34.844 秒
99 259 戴君玲 女丙組 24 織田家 2 時 12 分 47.741 秒
100 314 江怡萍 女丙組 25 八方雲集(賴永和) 2 時 13 分 21.566 秒
101 383 方郁集 女戊組 27 5k run 2 時 13 分 22.741 秒
102 366 高羚真 女戊組 28 無 2 時 13 分 40.050 秒
103 15 楊潔琴 女乙組 14 happy 2 時 14 分 0.728 秒
104 373 林佳玫 女戊組 29 無 2 時 14 分 44.406 秒
105 463 曹純玉 女戊組 30 八方雲集(芝山) 2 時 14 分 49.259 秒
106 248 江龍湘琪 女丙組 26 夷將路跑家族 2 時 15 分 16.163 秒
107 70 潘淑惠 女乙組 15 大家都會跑 2 時 15 分 22.304 秒
108 511 潘秀蘭 女甲組 2 業餘長跑隊 2 時 15 分 30.799 秒
109 234 王淑雲 女丙組 27 無 2 時 15 分 31.814 秒
110 112 林文真 女丁組 30 新兵衛隊 2 時 15 分 40.427 秒
111 235 張自萍 女丙組 28 無 2 時 15 分 52.861 秒
112 363 張興華 女戊組 31 無 2 時 16 分 12.842 秒
113 30 游照麗 女乙組 16 北極熊 2 時 16 分 33.213 秒
114 440 郭詩玉 女戊組 32 八方雲集(高雄) 2 時 16 分 45.069 秒
115 354 歐陽遠婷 女戊組 33 無 2 時 16 分 49.905 秒
116 396 王莉惠 女戊組 34 正隆長跑隊 2 時 17 分 3.754 秒
117 402 簡憶如 女戊組 35 台灣鐵香蕉 2 時 17 分 5.327 秒
118 217 劉春足 女丁組 31 11路 2 時 18 分 3.573 秒
119 258 陳禧亞 女丙組 29 跑路二人組 2 時 18 分 3.578 秒
120 45 楊敏華 女乙組 17 基隆好馬長跑隊 2 時 18 分 10.083 秒
121 376 楊晴惠 女戊組 36 無 2 時 18 分 47.518 秒
122 103 吳雪菁 女丁組 32 八八帶隊跑跑團 2 時 18 分 53.744 秒
123 118 周純如 女丁組 33 八方雲集(旭耀) 2 時 19 分 21.404 秒
124 78 孔佩瑩 女丁組 34 無 2 時 19 分 24.468 秒
125 346 黃添妹 女丙組 30 泰山慢跑委員會 2 時 19 分 55.919 秒
126 495 胡芳晴 女戊組 37 5A 2 時 20 分 32.047 秒
127 343 王淑惠 女丙組 31 無 2 時 20 分 32.756 秒
128 347 林凱璇 女丙組 32 Tiger 2 時 21 分 46.848 秒
129 237 廖珮如 女丙組 33 無 2 時 21 分 51.117 秒
130 303 邱淑娟 女丙組 34 八方雲集(高雄) 2 時 22 分 2.081 秒
131 282 盧純霞 女丙組 35 台大EMBA門外社 2 時 22 分 11.279 秒
132 507 王馨儀 女戊組 38 就是要喝豆漿 2 時 22 分 16.718 秒
133 94 蔡佩琦 女丁組 35 台灣愛跑者聯誼會 2 時 22 分 45.511 秒
134 36 汪月娥 女乙組 18 八方雲集(西門) 2 時 23 分 1.128 秒
135 67 張素月 女乙組 19 八方雲集(陳姿伶) 2 時 23 分 2.290 秒
136 205 楊惠敏 女丁組 36 GBT Ironman Club 2 時 23 分 2.435 秒
137 91 楊夢珊 女丁組 37 跑就對了! 2 時 23 分 2.439 秒
138 506 林芸竹 女戊組 39 就是要喝豆漿 2 時 23 分 35.508 秒
139 80 石佳玉 女丁組 38 無 2 時 23 分 37.311 秒
140 374 陳怡君 女戊組 40 無 2 時 23 分 50.577 秒
141 281 李作君 女丙組 36 台大EMBA門外社 2 時 24 分 31.903 秒
142 32 李淑冠 女乙組 20 台大EMBA門外社 2 時 24 分 32.949 秒
143 23 游清雅 女乙組 21 台灣鐵香蕉 2 時 24 分 39.084 秒
144 339 魏雯琳 女丙組 37 無 2 時 25 分 4.297 秒
145 242 潘燕惠 女丙組 38 傑仕堡 2 時 25 分 9.388 秒
146 252 祁船梅 女丙組 39 中鼎工程 2 時 25 分 51.274 秒
147 287 韋淑美 女丙組 40 台大EMBA門外社 2 時 27 分 35.807 秒
148 86 曾倩怡 女丁組 39 新北市板橋區重慶國中---馬蓋先勇腳隊 2 時 27 分 48.971 秒
149 90 邱瓈儀 女丁組 40 Avalue 2 時 28 分 11.146 秒
150 493 黃珮菱 女戊組 41 無 2 時 28 分 21.218 秒
151 145 方雅玫 女丁組 41 八方雲(高雄) 2 時 29 分 8.668 秒
152 432 徐郁婷 女戊組 42 八方雲集(高雄) 2 時 29 分 41.943 秒
153 437 陳姿樺 女戊組 43 八方雲集(高雄) 2 時 29 分 41.948 秒
154 336 林秀祝 女丙組 41 八方雲集(陳姿伶) 2 時 30 分 17.241 秒
155 197 黃奕嘉 女丁組 42 無 2 時 30 分 59.543 秒
156 430 陸曉帆 女戊組 44 八方雲集(高雄) 2 時 31 分 56.338 秒
157 397 江佩玲 女戊組 45 正隆長跑隊 2 時 31 分 56.424 秒
158 320 呂秀英 女丙組 42 八方雲集(郭雅銀) 2 時 32 分 34.827 秒
159 384 蔡念臻 女戊組 46 企鵝幫 2 時 33 分 0.819 秒
160 377 林湘儀 女戊組 47 無 2 時 33 分 4.430 秒
161 370 何湘琪 女戊組 48 無 2 時 33 分 16.522 秒
162 276 方淑雲 女丙組 43 中央健保局慢跑社 2 時 33 分 24.323 秒
163 77 劉春香 女丁組 43 無 2 時 33 分 38.573 秒
164 387 王惠珊 女戊組 49 很慢ㄟ 2 時 34 分 7.009 秒
165 99 蔡雨軒 女丁組 44 洪蔡聯手 2 時 34 分 34.925 秒
166 24 張秋菊 女乙組 22 八方雲集(林申) 2 時 34 分 35.056 秒
167 274 李純馥 女丙組 44 中央健保局慢跑社 2 時 34 分 47.177 秒
168 114 陳盈蓁 女丁組 45 台灣鐵香蕉 2 時 35 分 22.337 秒
169 375 蘇立帆 女戊組 50 無 2 時 35 分 28.435 秒
170 284 詹以珍 女丙組 45 台大EMBA門外社 2 時 36 分 17.588 秒
171 141 許淑儀 女丁組 46 樹林長跑 2 時 36 分 24.981 秒
172 5 劉文梅 女乙組 23 無 2 時 36 分 29.434 秒
173 280 呂瑞雲 女丙組 46 台大EMBA門外社 2 時 36 分 33.126 秒
174 126 張婧 女丁組 47 台大EMBA門外社 2 時 36 分 51.134 秒
175 3 許淑娟 女乙組 24 無 2 時 36 分 59.947 秒
176 240 陳美華 女丙組 47 中科院路跑社1 2 時 37 分 2.345 秒
177 249 林姿萩 女丙組 48 夷將路跑家族 2 時 37 分 15.038 秒
178 22 戴桂英 女乙組 25 中央健保局慢跑社 2 時 38 分 10.212 秒
179 121 鍾淑菁 女丁組 48 全球人壽極限運動社 2 時 39 分 8.869 秒
180 344 吳宜娟 女丙組 49 無 2 時 39 分 17.417 秒
181 501 李奎萱 女戊組 51 KKMEN 2 時 39 分 22.409 秒
182 286 楊麗芬 女丙組 50 台大EMBA門外社 2 時 39 分 36.768 秒
183 285 盧伊玲 女丙組 51 台大EMBA門外社 2 時 39 分 36.915 秒
184 428 戴淑貞 女戊組 52 肉腳熊 2 時 39 分 40.250 秒
185 512 池春蓮 女甲組 3 熊鈞德 2 時 39 分 41.852 秒
186 230 揚若葳 女己組 2 無 2 時 41 分 39.416 秒
187 96 李佩珍 女丁組 49 八方雲集(集品) 2 時 41 分 46.784 秒
188 500 嚴鳳鈴 女戊組 53 瘦身一隊 2 時 42 分 7.949 秒
189 360 許怡婷 女戊組 54 無 2 時 42 分 30.748 秒
190 429 陸曉嵐 女戊組 55 八方雲集(高雄) 2 時 42 分 37.916 秒
191 220 陳語謙 女己組 3 無 2 時 44 分 1.540 秒
192 225 徐孟瑩 女己組 4 gipigod 2 時 44 分 53.599 秒
193 27 湯月桂 女乙組 26 八方雲集(陳盈宏) 2 時 45 分 35.626 秒
194 164 賴奕芸 女丁組 50 八方雲集(陳金枝) 2 時 46 分 11.017 秒
195 254 郁碧娟 女丙組 52 林育志 2 時 46 分 53.335 秒
196 359 葉煒均 女戊組 56 無 2 時 47 分 34.012 秒
197 514 鄭寶珠 女甲組 4 八方雲集(林俊隆) 2 時 47 分 47.560 秒
198 148 朱真儀 女丁組 51 第一銀行 2 時 48 分 36.617 秒
199 92 黎氏緣 女丁組 52 八方雲集 2 時 49 分 17.949 秒
200 97 賴佩琦 女丁組 53 八方雲集(集品) 2 時 49 分 35.897 秒
201 10 蘇淑敏 女乙組 27 八方雲集 2 時 50 分 1.559 秒
202 211 李軒青 女丁組 54 小烏龜 2 時 52 分 5.198 秒
203 192 于莉莉 女丁組 55 八方雲集(陳姿伶) 2 時 52 分 26.467 秒
204 8 吳麗惠 女乙組 28 八方雲集 2 時 53 分 1.538 秒
205 266 伍籃菁 女丙組 53 八方雲集(林俊隆) 2 時 53 分 29.268 秒
206 246 黃隨芳 女丙組 54 淡水某一家 2 時 54 分 7.158 秒
207 12 林秀玉 女乙組 29 八方雲集 2 時 55 分 11.493 秒
208 49 陳金德 女乙組 30 八方雲集(陳金枝) 2 時 56 分 12.026 秒
209 401 陳靖怡 女戊組 57 新北市馬拉松協會 2 時 57 分 24.530 秒
210 412 周琦恩 女戊組 58 猴子星海幫 2 時 58 分 18.790 秒
211 11 李芳妹 女乙組 31 八方雲集 2 時 59 分 48.741 秒
212 385 陳怡臻 女戊組 59 八方雲集 2 時 59 分 48.780 秒
213 81 陳美足 女丁組 56 無 3 時 2 分 15.261 秒
214 364 林純妤 女戊組 60 無 3 時 2 分 28.790 秒
215 442 謝依伶 女戊組 61 八方雲集(西門) 3 時 3 分 40.267 秒
216 414 鄭伊婷 女戊組 62 走完隊 3 時 4 分 40.776 秒
217 116 林欣怡 女丁組 57 八方雲集(蘇老師) 3 時 5 分 20.206 秒
218 20 魏美蘭 女乙組 32 八方雲集(林俊隆) 3 時 5 分 32.270 秒
219 508 丁茹喬 女戊組 63 關 3 時 5 分 47.594 秒
220 87 楊佩蓉 女丁組 58 Citibank 3 時 6 分 30.784 秒
221 349 郭姿蘭 女丙組 55 小美樂 3 時 7 分 48.557 秒
222 105 馮玉琴 女丁組 59 貴寶路跑小隊 3 時 9 分 27.901 秒
223 487 陳香吟 女戊組 64 八方雲集(謝曜同) 3 時 9 分 52.233 秒
224 264 倪秋桂 女丙組 56 八方雲集(林俊隆) 3 時 11 分 22.819 秒
225 183 郭昭伶 女丁組 60 八方雲集(徐匯店) 3 時 17 分 48.183 秒
226 485 李宛宣 女戊組 65 八方雲集(謝曜同) 3 時 20 分 6.220 秒
227 486 吳逸琳 女戊組 66 八方雲集(謝曜同) 3 時 20 分 19.890 秒


joelwu 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()